ब्रेकिंग न्यूज़

LPG संकट से रोज़गार पर गहरा असर, देशभर से बिहार लौट रहे प्रवासी मजदूरों की बढ़ी भीड़ TRAIN NEWS : 'आप टेंशन क्यों लेती हैं मैडम सीट तो मैं ... ', चलती ट्रेन में सीट दिलाने का खेल या साजिश? सामने आया ऐसा ट्विस्ट, जिसे जानकर आप भी कहेंगे ‘क्या सिस्टम है!’ फेमस होने का खतरनाक शौक: रील बनाने के दौरान बाइक सवार तीन लड़कों ने बुजुर्ग को रौंदा, मौके पर हुई मौत फेमस होने का खतरनाक शौक: रील बनाने के दौरान बाइक सवार तीन लड़कों ने बुजुर्ग को रौंदा, मौके पर हुई मौत IPL 2026: बिहार का बेटा देगा किंग कोहली को टक्कर, टॉस होते ही जुड़ जाएगा नाम के साथ बड़ा इतिहास चेयरमैन के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव: पद से हटाई गईं जहानाबाद की जिला परिषद अध्यक्ष रानी कुमारी, उपाध्यक्ष की कुर्सी बची IPL 2026 : आईपीएल 2026 की शुरुआत से पहले CSK को बड़ा झटका, शुरुआती मैचों से बाहर हुए 'थाला' मैट्रिक परीक्षा 2026 के रिजल्ट को लेकर सोशल मीडिया पर वायरल नोटिस का क्या है सच? बिहार बोर्ड का आया जवाब मैट्रिक परीक्षा 2026 के रिजल्ट को लेकर सोशल मीडिया पर वायरल नोटिस का क्या है सच? बिहार बोर्ड का आया जवाब Sunset Points in India: भारत में कहां दिखता है सबसे जादुई सनसेट? ये 5 जगहें बना देंगी आपकी शाम यादगार

Home / bihar / JDU के मुख्य प्रवक्ता ने पार्टी के खिलाफ ही खोल दिया मोर्चा, MLC...

JDU के मुख्य प्रवक्ता ने पार्टी के खिलाफ ही खोल दिया मोर्चा, MLC नीरज कुमार ने बोला तीखा हमला

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले जेडीयू में बगावत के सुर तेज़। पार्टी के मुख्य प्रवक्ता और एमएलसी नीरज कुमार ने सोशल मीडिया पर अपनी ही पार्टी और ललन सिंह पर हमला बोला, अनंत सिंह के समर्थन को लेकर उठाए सवाल।

31-Aug-2025 06:20 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले सत्तारूढ़ जेडीयू में घमासान तेज होता जा रहा है. अब जेडीयू के मुख्य प्रवक्ता और एमएलसी नीरज कुमार ने अपनी ही पार्टी पर तीखा हमला बोल दिया है. नीरज कुमार ने सोशल मीडिया के जरिये जेडीयू पर सवाल खड़े किये हैं.


नीरज कुमार का हमला

जेडीयू मुख्य प्रवक्ता नीरज कुमार ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर अपनी पार्टी पर हमला बोला है. उन्होंने लिखा है-भारत रत्न जननायक की उपाधि चुराना, मा० प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी की दिवंगत माता जी को गाली देना और अब तेजस्वी यादव जी द्वारा मा० नीतीश कुमार को “चीट” कहना अपमान ! लेकिन बिहार के मोकामा में राजनीतिक कार्यकर्ताओं को “सड़कछाप” और “लफुआ” कहना क्या सम्मान कहलाता है ? अपने इस पोस्ट में उन्होंने जेडीयू से ये सवाल पूछा है. 


ललन सिंह पर नीरज का हमला

अब पूरे मामले को समझिये. शनिवार को केंद्रीय मंत्री ललन सिंह मोकामा में बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह के घर पहुंचे थे. वहां वे अनंत सिंह की तीन करोड़ की गाड़ी में सवार हुए और दोनों ने मोकामा में रोड शो किया. नीरज कुमार कह रहे हैं कि मोकामा के इसी रोड शो में राजनीतिक कार्यकर्ताओं को सड़कछाप और लफुआ कहा गया. वे अपनी पार्टी से पूछ रहे हैं कि क्या ये बयान सम्मान कहलाता है. नीरज कुमार इसके लिए कांग्रेस और आरजेडी के बयानों का भी हवाला दे रहे हैं. वे कह रहे हैं कि अगर प्रधानमंत्री की मां को गाली देना अपमान है तो जेडीयू के रोड शो में राजनीतिक कार्यकर्ताओं को सड़कछाप और लफुआ कहना भी अपमान ही है. 


अनंत सिंह से नीरज कुमार का बैर

किसी दौर में अनंत सिंह के करीबी सहयोगी माने जाने वाले नीरज कुमार पिछले कई सालों से अनंत सिंह पर निशाना साधते रहे हैं. वे अनंत सिंह को अपराधी बताते रहे हैं. नीरज कुमार 2015 के विधानसभा चुनाव में अनंत सिंह के खिलाफ चुनाव भी लड़ चुके हैं. लेकिन उन्हें करारी हार का सामना करना पड़ा था. 


कुछ दिनों पहले जब अनंत सिंह जेल से रिहा हुए थे तो मोकामा से जेडीयू के टिकट पर चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया था. तब नीरज कुमार ने दावा किया था कि अनंत सिंह को किसी हाल में टिकट नहीं मिलेगा. लेकिन शनिवार को जेडीयू के सुपर पावरफुल नेता ललन सिंह मोकामा में अनंत सिंह के घर पहुंच गये और उनके साथ रोड शो किया. इसके बाद साफ हो गया कि दो महीने बाद होने वाले विधानसभा चुनाव में जेडीयू मोकामा से अनंत सिंह को ही मैदान में उतारने वाली है. इसके बाद नीरज कुमार बौखलाहट में हैं. सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर उनकी यही बौखलाहट सामने आयी है.

news imagenews imagenews imagenews imagenews imagenews image