Bihar News: बिहार विधानसभा में भारी हंगामा...CM नीतीश हो गए खड़े और लालू-राबड़ी राज पर तेजस्वी को खूब सुनाया Bihar News: बिहार विधानसभा सत्र का तीसरा दिन...आज भी सदन में हंगामा, स्पीकर ने चेताया- मेरी आवाज बुलंद है... Bihar Crime News: बिहार में मामूली बात को लेकर खूनी संघर्ष, पीट-पीटकर युवक की हत्या, दो घायल Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के इस अफसर के खिलाफ होगा एक्शन ! भू-अर्जन से जुड़ा है मामला.... Bihar Island: थाईलैंड को टक्कर देता है बिहार का यह अनोखा आइलैंड, यहां घूमने आते हैं देश-विदेश के पर्यटक Cricket: क्लीन बोल्ड करने के मामले में यह भारतीय गेंदबाज सबसे आगे, कुंबले और कपिल देव को भी पछाड़ा Illegal Immigrants: रोहिंग्या और बांग्लादेशियों पर और सख्त हुई सरकार, अब यहां बनाए गए 4 डिटेंशन सेंटर INDvsENG: ICC के इस नियम से गुस्सा हुए इंग्लैंड के कप्तान, कहा "इन्हें कॉमन सेंस की जरुरत" Bihar Flood Alert: बिहार के कई जिलों में बाढ़ का खतरा, खोले गए फरक्का बराज के सारे गेट Bihar Crime News: बिहार में सरपंच की गोली मारकर हत्या, पुलिस छापेमारी में जुटी
14-Feb-2025 02:51 PM
By Viveka Nand
CM Nitish Pragati Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज प्रगति यात्रा के क्रम में जहानाबाद पहुंचे. इस दौरान डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, मंत्री विजय चौधरी, अशोक चौधरी मौजूद रहे. जहानाबाद दौरे के क्रम में मुख्यमंत्री ने कई बड़ी योजनाओं की घोषणा की.
शहर के राजाबाजर में बनेगा आरओबी
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि अरवल मोड़ के नजदीक राजाबाजार आर०ओ०बी० का निर्माण किया जायेगा. इसके निर्माण से जल-जमाव एवं ट्रैफिक जाम की समस्या से शहर वासियों को मुक्ति मिलेगी। साथ ही सड़क दुर्घटनाओं में भी कमी आयेगी. एन.एच.-110 से एस.एस. कॉलेज, जहानाबाद तक सड़क का निर्माण किया जायेगा। इसके निर्माण से अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति कल्याण छात्रावास, श्रीकृष्ण महिला कॉलेज एवं अनेक सरकारी एवं गैर सरकारी विद्यालय के छात्रों के आवागमन में सुविधा प्राप्त होगी। साथ ही इस पथ में पड़ने वाले एरोड्रॉम स्टेडियम में प्रस्तावित हेलीपैड से विशिष्ट अतिथियों के आवागमन में सुविधा होगी।
बराबर पहाड़ का होगा विकास
बराबर पर्यटन क्षेत्र का समग्र विकास किया जायेगा। इस पर्यटन क्षेत्र के समग्र विकास से यहाँ आने वाले लाखों श्रद्धालुओं, विशेषकर श्रावण माह में, को आवागमन की सुविधा के साथ-साथ पर्याप्त विश्रामगृह, रोशनी की व्यवस्था, शेड इत्यादि जैसी सुविधाएँ भी प्राप्त होंगी। जिससे पर्यटकों / श्रद्धालुओं की संख्या में वृद्धि होगी एवं आस-पास के लोगों के लिए रोजगार के अवसर बढ़ेंगे।जहानाबाद में स्पोर्टस कॉम्पलेक्स का निर्माण किया जायेगा। इससे खेल को बढ़ावा मिलेगा।
जहानाबाद में बनेगा मेडिकल कॉलेज
जहानाबाद जिले में काको, घोषी एवं मखदुमपुर कुल 03 प्रखंडों में नये प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय भवन का निर्माण कराया जायेगा। जहानाबाद जिले में नया मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल बनाया जायेगा। इसके लिए उपयुक्त भूमि चिन्हित करने के लिए एक टीम को कल ही भेजा जा रहा है, ताकि मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल की स्थापना शीघ्र हो सके। इससे लोगों को बेहतर चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध होंगी।