Ara News: किसान सम्मान समारोह की सभी तैयारियां पूरी, 29 जून को बड़हरा में भव्य आयोजन Ara News: किसान सम्मान समारोह की सभी तैयारियां पूरी, 29 जून को बड़हरा में भव्य आयोजन Bihar Transfer Posting: चुनाव पूर्व बदनामी से डरी नीतीश सरकार....जून माह में होने वाले 'ट्रांसफर-पोस्टिंग' पर पैनी नजर, 1 जुलाई को मांगी पूरी रिपोर्ट Bihar News: बिहार के जिस थाने या पुलिस लाइन में 50 किलोवॉट बिजली खपत हो रही...वहां होने जा रहा यह काम, जानें.... Bihar Crime News: नक्सल विरोधी अभियान में बिहार पुलिस को मिली बड़ी सफलता, गिरफ्त में आए दो हार्डकोर नक्सली Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने गांव में की अंधाधुंध फायरिंग, गोलीबारी से हदला इलाका Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले लालू-तेजस्वी को बड़ा झटका, कद्दावर नेता BJP में शामिल; RJD के वोट बैंक में सेंधमारी Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले लालू-तेजस्वी को बड़ा झटका, कद्दावर नेता BJP में शामिल; RJD के वोट बैंक में सेंधमारी Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में अपराधियों के हौसले बुलंद, सिगरेट नहीं देने पर की ताबड़तोड़ फायरिंग; CCTV में कैद हुई वारदात Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में अपराधियों के हौसले बुलंद, सिगरेट नहीं देने पर की ताबड़तोड़ फायरिंग; CCTV में कैद हुई वारदात
27-Jun-2025 07:42 AM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के जहानाबाद जिले में एक गंभीर घटना ने सुर्खियां बटोरी हैं। एक प्रशिक्षु दलित महिला सब इंस्पेक्टर ने सहायक उप-निरीक्षक मानस पांडे पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। इस मामले में नए एसपी विनीत कुमार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी ASI को निलंबित कर दिया है। पीड़िता ने बताया कि यह उनकी पहली पोस्टिंग थी, जहां उन्हें इस तरह के उत्पीड़न का सामना करना पड़ा। मामले की जांच तेजी से चल रही है।
यह घटना 9 मार्च को हुई, जब पीड़िता अपने बैरक में थीं। शिकायत के अनुसार, पास के कमरे में रहने वाले ASI मानस पांडे ने बाथरूम जाते समय उनका रास्ता रोका और छेड़छाड़ की। विरोध करने पर आरोपी ने उन्हें धमकी दी कि शिकायत करने पर गंभीर परिणाम भुगतने पड़ेंगे, जिसमें उनकी हत्या तक की बात शामिल थी। डर के कारण पीड़िता ने तुरंत शिकायत नहीं की, लेकिन 28 मार्च को तत्कालीन एसपी को लिखित शिकायत दी। हालांकि, उस समय जांच को दबा दिया गया। नए एसपी के आने के बाद पीड़िता ने 24 जून को महिला थाने में अपनी शिकायत दोबारा दर्ज कराई, जिसके बाद कार्रवाई शुरू हुई।
एसपी विनीत कुमार ने इस मामले को गंभीरता से लिया और ASI को तत्काल सस्पेंड कर दिया। साथ ही उन्होंने मगध पुलिस महानिरीक्षक से आरोपी को जिला मुख्यालय से बाहर करने की मांग की है। पुलिस लाइन में बुलाए गए आरोपी के खिलाफ कानूनी और विभागीय कार्रवाई चल रही है। पीड़िता ने अपनी शिकायत में यह भी बताया कि वह कई दिनों तक डर में रहीं और उनकी जान को खतरा है। उन्होंने सुरक्षा की गुहार भी लगाई थी।
यह घटना पीड़िता की पहली पोस्टिंग के दौरान हुई, जिसने उनके करियर की शुरुआत को ही दुखद बना दिया है। बिहार पुलिस ने इस मामले में सख्त रुख अपनाया है और जांच को पारदर्शी तरीके से आगे बढ़ाने का आश्वासन दिया है। लोगों में इस घटना को लेकर गुस्सा है और वे दोषी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।