शारदा सिन्हा को पद्म विभूषण, सुशील मोदी और पंकज उधास को पद्म भूषण अवार्ड, मरणोपरांत मिला सम्मान Sanjeev Mukhiya: EOU के सामने संजीव मुखिया कई राज उगले, कहा..पटना-रांची-दरभंगा-धनबाद के कई डॉक्टर सॉल्वर गैंग में थे शामिल बेटी की शादी से पहले होने वाले दामाद के साथ सास फरार, मोबाइल फोन बना इस अनोखे प्रेम कहानी का सूत्रधार Paresh Rawal: क्यों वीरू देवगन की सलाह पर 15 दिनों तक खुद का ही पेशाब पीते रहे परेश रावल, बाद में डॉक्टर्स भी रह गए थे हैरान पटना में बना अनोखा रिकॉर्ड, लॉ प्रेप ने रचा वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड में नाम दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Manoj Bajpayee: खुद को 'सस्ता मजदूर' क्यों मानते हैं मनोज बाजपेयी? कारण जान आप भी कहेंगे ‘ये तो सरासर नाइंसाफी है’ दरभंगा में साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश, टेलीग्राम के जरिए 2.61 लाख की ठगी, 65 हजार रुपये अकाउंट में कराया वापस Bihar Crime News: जमीनी विवाद को लेकर 2 पक्षों में खूनी संघर्ष, आधा दर्जन लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल बिहार में बड़े पैमाने पर IAS अधिकारियों का तबादला, देखिए पूरी लिस्ट..
06-Apr-2025 06:44 PM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के गया में बिजली विभाग की लापरवाही के कारण दो बच्चों की जान चली गई। 11 हजार वोल्ट के बिजली तार के संपर्क में आते ही दोनों बच्चों की तड़प तड़पकर मौत हो गई। इस घटना को लेकर लोगों में विभाग के प्रति गहरा आक्रोश है।
दरअसल, घटना बुनियादगंज थाना क्षेत्र के पटवा टोली मोहल्ले की है। दोनों बच्चे कचरा बीनने का काम करते थे। बताया जा रहा है कि हर दिन की तरह दोनों नाबालिग लड़के कचरा चुनने के लिए घर से निकले थे। इसी दौरान दोनों पटवा टोली इलाके में पहुंचे। दोनों कचरा चुन रहे थे, तभी वहां टूटकर गिरे हाई वोल्टेज बिजली तार की चपेट में आ गए।
देखते ही देखते दोनों बच्चों की मौत हो गई। बिजली के तार में 11 हजार वोल्ट का करंट दौड़ रहा था। स्थानीय लोगों का कहना है कि बिजली विभाग को कई बार कहने के बावजूद टूटे हुए तार को ठीक नहीं किया गया और जिस बात का डर था आज वही बात हो गई। घटना से नाराज लोगों ने बिजली विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
उधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंच पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। दोनों बच्चों के परिजनों में कोहराम मच मच गया है और परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है।