Bihar Bhumi : सरकारी जमीन पर फर्जी जमाबंदी पर बड़ा आदेश, 45 दिन में रद्द होगी अवैध जमाबंदी; गड़बड़ी करने पर CO भी नपेंगे Bihar News : स्कूल के लिए निकली 4 छात्राएं एक साथ लापता, SSP ने गठित की SIT; हर बिंदु पर खोजबीन जारी property tax Patna : पटना संपत्ति कर निर्धारण की समय-सीमा तय, इस डेट तक नई संपत्तियों की पहचान अनिवार्य e-rickshaw ban : नेशनल और स्टेट हाईवे पर ई-रिक्शा का परिचालन बंद, जुगाड़ गाड़ियों पर भी पूर्ण प्रतिबंध NEET student case : शंभू गर्ल्स हॉस्टल में NEET छात्रा की मौत का रहस्य : शुरू हुई SIT की जांच तो IMA से पत्र लिखवा खुद को पाक-साफ़ बताने में जुटा प्रभात मेमोरियल हॉस्पिटल NEET student case : नीट छात्रा मौत मामले में मोबाइल खोलेगा राज, ज्यादा बातचीत वाले फोन नंबरों की जांच शुरू Tufcon TMT : Tufcon TMT द्वारा उच्च प्राथमिक विद्यालय योगीटांड़ गिरिडीह में 220 कंबलों का वितरण, जरूरतमंदों को मिली ठंड से राहत Bihar liquor mafia : बिहार में शराब माफियाओं पर बड़ा एक्शन, 24 तस्करों पर कसेगा शिकंजा; सम्राट चौधरी के आदेश पर ऐक्शन Bihar weather update : बिहार में घना कोहरा, 19-20 जनवरी को येलो अलर्ट; तापमान में जल्द बढ़ोतरी से मिलेगी राहत क्या यही शराबबंदी है? शराब तस्करी के नये-नये हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, डाक पार्सल वैन से 22 लाख की विदेशी वाइन बरामद
06-Apr-2025 06:44 PM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के गया में बिजली विभाग की लापरवाही के कारण दो बच्चों की जान चली गई। 11 हजार वोल्ट के बिजली तार के संपर्क में आते ही दोनों बच्चों की तड़प तड़पकर मौत हो गई। इस घटना को लेकर लोगों में विभाग के प्रति गहरा आक्रोश है।
दरअसल, घटना बुनियादगंज थाना क्षेत्र के पटवा टोली मोहल्ले की है। दोनों बच्चे कचरा बीनने का काम करते थे। बताया जा रहा है कि हर दिन की तरह दोनों नाबालिग लड़के कचरा चुनने के लिए घर से निकले थे। इसी दौरान दोनों पटवा टोली इलाके में पहुंचे। दोनों कचरा चुन रहे थे, तभी वहां टूटकर गिरे हाई वोल्टेज बिजली तार की चपेट में आ गए।
देखते ही देखते दोनों बच्चों की मौत हो गई। बिजली के तार में 11 हजार वोल्ट का करंट दौड़ रहा था। स्थानीय लोगों का कहना है कि बिजली विभाग को कई बार कहने के बावजूद टूटे हुए तार को ठीक नहीं किया गया और जिस बात का डर था आज वही बात हो गई। घटना से नाराज लोगों ने बिजली विभाग के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
उधर, घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंच पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। दोनों बच्चों के परिजनों में कोहराम मच मच गया है और परिवार के लोगों का रो-रोकर बुरा हाल है।