ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में कौन होगा BJP का मुख्यमंत्री? होली के बाद सत्ता परिवर्तन की अटकलें तेज Bihar News : विधानसभा में जाने पर मीडिया को रोका गया...नहीं मिलेगी इंट्री, 5 मार्च के लिए जारी हुआ आदेश BREAKING: जेडीयू ने मानी राज्यसभा जाने की चर्चा, विजय चौधरी बोले – फैसला नीतीश कुमार ही लेंगे Nitish Kumar : CM नीतीश के कुर्सी छोड़ने की खबर से भूचाल! JDU के अंदर भारी आक्रोश...कल सुबह CM हाउस के बाहर समर्थकों का होगा बड़ा जुटान... Bihar politics : बिहार में राजनीतिक हलचल तेज, अमित शाह कल पहुंचेंगे पटना; नीतीश कुमार राज्यसभा के लिए कल भरेंगे नामांकन ! Bihar News : फाइनल मुहर: नीतीश कुमार कल राज्यसभा के लिए दाखिल करेंगे नामांकन, अगला मुख्यमंत्री BJP का, JDU से होंगे 2 डिप्टी सीएम Holi day accident : NH-31 पर होली के दिन दर्दनाक हादसा: एक की मौत, दो गंभीर घायल Bihar Politics : क्या नीतीश कुमार जाएंगे राज्यसभा? बिहार के अगले मुख्यमंत्री की रेस में सोशल मीडिया पर होने लगी इन नामों की चर्चा, आप भी जान लें ... अबीर-गुलाल के बीच गूंजी गोली की आवाज: बिहार में होली के दिन ट्रक चालक की हत्या, परिवार में मचा कोहराम Bihar News: हो गया ऐलान... निशांत अब JDU का काम देखेंगे, पार्टी में विधिवत कल होंगे शामिल

PM Narendra Modi in Bihar : बिहार में मेरा लिया हुआ संकल्प खाली नहीं जाता, गया जी में बोले PM मोदी ... पहलगांव हमले के बाद वाला मेरा बयान रखें ध्यान

PM Narendra Modi in Bihar : : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गयाजी पहुंच गए हैं। बोधगया के एएमयू परिसर से उन्होंने बिहार को 13000 करोड़ रुपये के प्रोजेक्ट सौंपे। गयाजी में कार्यक्रम के बाद पीएम बेगूसराय जाएंगे। इस बीच पीएम मोदी ने सभा को संबोधित करते हुए

22-Aug-2025 12:27 PM

By First Bihar

PM Narendra Modi in Bihar : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गयाजी पहुंच गए हैं। बोधगया के एएमयू परिसर से उन्होंने बिहार को 13000 करोड़ रुपये के प्रोजेक्ट सौंपे। गयाजी में कार्यक्रम के बाद पीएम बेगूसराय जाएंगे। इस बीच पीएम मोदी ने सभा को संबोधित करते हुए इशारों ही इशारों में बिहार के लागों के लिए बड़ी बात कह डाली है। पीएम ने कहा है वह बिहार में जो संकल्प लेते हैं वह खाली नहीं जाता उसे जरूर पूरा करते हैं।


पीएम ने गया जी में जनसभा को संबोधित करते हुआ कि बिहार से मेरा ख़ास लगाव है इसका इतिहास काफी समृद्ध है। ऐसे में मैं यदि बिहार में कोई संकल्प लेता हूं तो वह खाली नहीं जाता है। इस बात का उदाहरण आप पहलगांव हमले के बाद बिहार में मेरे तरफ से कहीं गई बातों से ले सकते हैं। इसी बिहार की धरती से मैंने कहा था की उनको घर में घुसकर मुहं तोड़ जवाब दिया जाएगा और हमने ऐसा किया भी। इसलिए मैं आपको याद दिलवाना चहाता हूँ की यदि मैंने बिहार में कोई संकल्प लिया तो वह खाली नहीं जाता है। 


प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि बिहार की धरती पर लिया गया कभी खाली नहीं जाता है। यह चाणक्य और चंद्रगुप्त की धरती है। कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमला हुआ। निर्दोष नागरिकों को उनका धर्म पूछकर मारा गया। बिहार की इसी धरती से मैंने आतंकियों को मिट्टी में मिलाने की बात कही थी। आज दुनिया देख रही है कि बिहार की धरती से लिया गया वो संकल्प पूरा हो चुका है।


पाकिस्तान हम पर ड्रोन हमले कर रहा था, मिसाइलें दाग रहा था। इधर भारत, पाकिस्तान की मिसाइलों को हवा में तिनके की तरह बिखेर रहा था। पाकिस्तान की एक भी मिसाइल हमें नुकसान नहीं पहुंचा पाई। ऑपरेशन सिंदूर ने भारत की रक्षा नीति की नई लकीर खींच दी है। भारत में आतंकी भेजकर हमले कराकर कोई बच नहीं सकेगा।


इसके आगे पीएम ने कहा कि गयाजी में एक ही दिन में हजारों करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास हुआ। इनसे उद्योगों को ताकत मिलेगी और युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर बनेंगे। उन्होंने कहा की मुझे  जनता का सेवक बन कर यह काम करने में सबसे ज्यादा खुशी होती है। जैसे गरीब को पक्का घर देना। उन्हें अच्छा इलाज की सुविधा देना। मेरा संकल्प है कि जब तक हर जरूरतमंद को पक्का घर नहीं मिल जाता, मोदी चैन से नहीं बैठेगा। 11 साल में 4 करोड़ से अधिक गरीबों को पक्के घर बनाकर दे दिए गए। गयाजी जिले में भी 2 लाख से अधिक आवास दिए गए।