Shambhu Girls Hostel : शंभू गर्ल्स हॉस्टल मामले में नया अपडेट, छात्राओं और परिजनों ने किया हंगामा, सामान वापस न मिलने से परीक्षा तैयारी पर संकट; पटना के इस थाने में मीडिया बैन ! Bihar Police SI Exam : दारोगा एग्जाम में लेट पहुंची छात्रा, बाउंड्री वॉल से घुसने की कोशिश; SDM ने रोका; अब DSP ने बताया पूरा सच women loan scheme : बिहार सरकार की बड़ी पहल, महिलाओं को मिलेगा 10 लाख रुपये तक का लोन; 7% ब्याज पर बढ़ेगा रोजगार Patna Shambhu Girls Hostel case : डॉक्टर सहजानंद के अस्पताल पहुंची SIT की टीम, सबसे पहले इसी हॉस्पिटल में NEET की छात्रा का करवाया गया था इलाज Bihar latest news : मुजफ्फरपुर में प्रतियोगी छात्रा ने ट्रेन के आगे लगाई छलांग, दारोगा परीक्षा से पहले उठाया दर्दनाक कदम NEET छात्रा की मौत पर तेजस्वी यादव ने नीतीश सरकार पर बोला हमला, कहा..बिहार की विधि व्यवस्था का निकल चुका है 'जनाजा' NHAI project : पटना-आरा-सासाराम फोरलेन में जा रही है आपकी भी जमीन? इस डेट को मिलेगा मुआवजा, जानिए पूरी प्रक्रिया और कैंप की जानकारी सासाराम रेलवे स्टेशन पर RPF की बड़ी कार्रवाई, नेताजी एक्सप्रेस से 311 कछुआ बरामद Bihar breaking news : मधुबनी फोरलेन पर भीषण सड़क हादसा, अज्ञात वाहन की टक्कर से मजदूर गंभीर रूप से घायल Bihar registration : बिहार में जमीन-फ्लैट निबंधन दस्तावेजों को आसान बनाने की तैयारी, पेपरलेस प्रक्रिया और GIS मैपिंग के जरिए शुरू होगा यह काम
18-Jan-2026 09:32 AM
By First Bihar
Bihar News : गया जिले के डेल्हा थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया है। बताया जा रहा है कि चार मैट्रिक की छात्राएं एडमिट कार्ड लेने निकली थीं, लेकिन देर शाम तक घर वापस नहीं लौटीं। इसके बाद परिजनों ने उन्हें तलाशना शुरू किया, लेकिन कहीं भी कोई सुराग नहीं मिला। परेशान परिजनों ने डेल्हा थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई।
चारों छात्राएं एक साथ लापता
पुलिस और स्थानीय लोग बताते हैं कि चारों छात्राएं एक ही मोहल्ले की रहने वाली हैं और एक-दूसरे की गहरी दोस्त हैं। शुक्रवार की सुबह वे सभी स्कूल जाने के लिए निकली थीं, लेकिन शाम तक वापस घर नहीं लौटने पर परिवार में बेचैनी फैल गई। परिजन और रिश्तेदारों ने आसपास के इलाकों में खोजबीन की, लेकिन कोई ठोस जानकारी हाथ नहीं लगी।
स्थानीय लोगों की मानें तो यह छात्राएं रोजाना की तरह स्कूल के लिए निकली थीं। लेकिन जब स्कूल से लौटने का समय बीत गया और किसी प्रकार की सूचना नहीं मिली, तो परिजनों ने चिंता जताई। परिवार ने सबसे पहले रिश्तेदारों और मोहल्ले में पूछताछ की, लेकिन किसी ने भी उन्हें कहीं देखा होने की जानकारी नहीं दी।
परिवारों का हाल बेहाल, पुलिस भी सतर्क
चारों छात्राओं के परिवारों का हाल बेहाल बताया जा रहा है। उनके घरों में मातम सा माहौल है। परिजन हर जगह जाकर उनकी तलाश कर रहे हैं। वहीं, पुलिस ने भी इस मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच तेज कर दी है। डेल्हा थाना पुलिस ने गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कर मामले की छानबीन शुरू की। पुलिस ने बताया कि चारों छात्राओं के मोबाइल की लोकेशन, उनके स्कूल तक जाने के रास्ते, आसपास के CCTV फुटेज और रेलवे स्टेशन के CCTV फुटेज की जांच की जा रही है।
SIT गठित, टाउन DSP 2 के नेतृत्व में खोजबीन
गया के एसएसपी सुशील कुमार ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए टाउन डीएसपी टू के नेतृत्व में एक SIT (स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम) गठित की है। SIT को हर बिंदु पर जांच करने का निर्देश दिया गया है। एसएसपी सुशील कुमार ने बताया कि टीम ने छात्राओं के मोबाइल लोकेशन की जांच शुरू कर दी है। साथ ही, घर से स्कूल तक जाने वाले रास्ते में लगे CCTV फुटेज, मुख्य सड़कों के CCTV और रेलवे स्टेशन पर लगे CCTV फुटेज की भी जांच की जा रही है। पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि क्या छात्राओं ने किसी से फोन पर संपर्क किया था या कोई संदिग्ध गतिविधि हुई थी।
एक छात्रा से हुई बात, परिवार में लौटी उम्मीद
पुलिस सूत्रों के अनुसार, चारों में से एक छात्रा का परिवार से फोन पर संपर्क भी हुआ है। हालांकि अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि वह किस स्थिति में है और कहाँ है। परिजन इस एक बातचीत से भी कुछ हद तक राहत महसूस कर रहे हैं, लेकिन साथ ही उनकी चिंता भी कम नहीं हुई है। पुलिस का कहना है कि टीम हर संभावित बिंदु पर जांच कर रही है। छात्राओं के परिवारों को भी पुलिस की ओर से हर अपडेट दिया जा रहा है।
क्या है पुलिस की प्राथमिक जांच
SIT ने इस मामले में कई संभावनाओं पर काम शुरू कर दिया है। पुलिस की प्राथमिक जांच में यह देखा जा रहा है कि क्या छात्राओं ने स्कूल जाते समय किसी से बहस या झगड़ा किया था, या फिर किसी ने उन्हें फुसलाकर कहीं ले जाने की कोशिश की। इसके अलावा, पुलिस यह भी जांच कर रही है कि छात्राएं कहीं अपने किसी परिचित के साथ गई हों या फिर किसी तरह की दुर्घटना का शिकार हुई हों।
समाज में फैल रही चिंता, लोगों ने की मदद की अपील
डेल्हा थाना क्षेत्र में इस घटना के बाद लोगों में भय का माहौल है। लोग तरह-तरह की बातें कर रहे हैं। कई लोग पुलिस की जांच में सहयोग कर रहे हैं, वहीं कई लोग सोशल मीडिया पर भी इस मामले को लेकर चर्चा कर रहे हैं। परिजन और स्थानीय लोग भी अपील कर रहे हैं कि जो भी व्यक्ति छात्राओं को कहीं भी देखे या उनके बारे में कोई जानकारी रखता हो, वह तुरंत पुलिस को सूचित करे।
एसएसपी सुशील कुमार ने कहा है कि इस मामले को गंभीरता से लिया गया है और SIT हर बिंदु पर काम कर रही है। उन्होंने आश्वासन दिया कि जल्द ही सभी छात्राओं को सकुशल घर लाया जाएगा। पुलिस ने इस घटना को लेकर लोगों से भी सहयोग की अपील की है। उन्होंने कहा कि कोई भी छोटी-सी भी जानकारी महत्वपूर्ण हो सकती है। इसलिए यदि किसी के पास छात्राओं से संबंधित कोई भी सूचना हो, तो तुरंत डेल्हा थाना या नजदीकी पुलिस स्टेशन को सूचित किया जाए।
गया के डेल्हा थाना क्षेत्र में चार छात्राओं की गुमशुदगी ने पूरे शहर को झकझोर कर रख दिया है। परिजन और पुलिस हर संभव प्रयास कर रहे हैं ताकि छात्राएं सुरक्षित घर लौट सकें। इस बीच, समाज में भी यह संदेश गया है कि किसी भी लापता बच्चे या छात्रा की सूचना को हल्के में नहीं लेना चाहिए और समय रहते कार्रवाई करनी चाहिए।