Bihar Crime News: बेटी की हत्या कर पिता ने शव को दफनाया, 5 दिन बाद पुलिस ने कब्र से बाहर निकाला BPSC70th परीक्षा का रद्द होना तय: खान सर का बड़ा दावा-BPSC की धांधली का सबसे बड़ा सबूत मिल गया, अब हर हाल में होगी फिर से परीक्षा Success Story: बिहार पुलिस के दारोगा की बेटी ने 29 देशों के बीच बढ़ाया भारत का मान, इस क्षेत्र में जीता इंटरनेशनल अवार्ड,जानें... Bihar News: घर से भागकर प्रेमी-युगल ने मंदिर में की शादी, वीडियो बनाकर कहा..हम लोगों को किसी ने किडनैप नहीं किया है, जहां भी हैं खुश हैं नीतीश राज में RJD विधायक की गुंडागर्दी: जेडीयू नेता को घर में बंधक बना कर बर्बर तरीके से पीटा, पानी मांगने पर पेशाब पिलाया Bihar Road: डिप्टी CM विजय सिन्हा का बड़ा खुलासा...बार-बार समय वृद्धि, फिर पूर्ण नहीं हुई परियोजना, मोतिहारी पथ प्रमंडल के इंजीनियरों पर होगा एक्शन ? Bihar Cabinet Meeting: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...गांव-गांव की बनेंगी सड़कें, 17 हजार करोड़ रू होंगे खर्च,जानें... Bihar cabinet: नीतीश कैबिनेट की अहम बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी सरकार की मुहर Bihar News: मां ने मोबाइल पर बात करने से रोका तो बेटी ने उठा लिया खौफनाक कदम, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: AK-47 बरामदगी मामले में गोपालगंज कोर्ट का फैसला, कुख्यात अपराधी मुन्ना मिश्रा को 10 साल की सजा
13-Feb-2025 03:17 PM
By Viveka Nand
CM Nitish Pragati Yatra: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज प्रगति यात्रा के दौरान गया पहुंचे. इस दौरान उन्होंने कई बड़ी घोषणाएं की. सीएम नीतीश ने गया शहर को जाम से निजात दिलाने को लेकर फ्लाई ओवर बनाने का ऐलान किया. मुख्यमंत्री ने कहा कि गया जिले में सब तरह के काम करा दिये हैं, कुछ नये काम और कराये जायेंगे.
गया के लिए 13 बड़ी घोषणाएं
प्रगति यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कई महत्वपूर्ण घोषणाएं की हैं. इमामगंज प्रखंड में मोरहर नदी पर कोठी वीयर का निर्माण कराया जायेगा.इमामगंज प्रखंड अंतर्गत लावावार, बारा एवं सोनदाहा बांधों का जीर्णोद्धार किया जायेगा.बसतपुर वीयर से लोदीपुर तक पईन का जीर्णोद्वार, पुलिया का चोड़ीकरण एवं लोदीपुर तक पईन का विस्तारीकरण किया जायेगा. नगर क्षेत्र अंतर्गत घुघरीटांड एवं मुफस्सिल मोड़ पर 2 फ्लाई ओवर का निर्माण कराया जायेगा। इससे शहर में जाम की समस्या कम होगी.
मांझी की बहू के विस क्षेत्र इमामगंज में डिग्री कॉलेज
इसके अलावे सीएम नीतीश ने गया-परैया-गुरारू होते हुये औरंगाबाद रफीगंज जोड़ने वाले पथ का चौड़ीकरण कराने की घोषणा की है. इमामगंज प्रखंड के कोठी से सलैया होते हुए सीमावर्ती राज्य (झारखंड) को जोड़ते हुए पथ का चौड़ीकरण किया जायेगा.बेल्थू गांव में अल्पसंख्यक आवासीय विद्यालय का निर्माण कराया जायेगा.कंडी नवादा एवं सिलौंजा में 2 पार्कों का निर्माण कराया जायेगा. गया जिले में 14 प्रखंडों क्रमशः अत्तरी, कोंच, गया सदर, टेकारी, डुमरिया, परैया, फतेहपुर, बाराचट्टी, मानपुर, वजीरगंज, आमस, मोहनपुर, गुरारू एवं बांकेबाजार में नये प्रखंड-सह-अंचल कार्यालय भवनों का निर्माण कराया जायेगा. गया रेलवे स्टेशन से रामशिला जाने वाले पथ में बागेश्वरी रेलवे गुमटी पर आर०ओ०बी० का निर्माण कराया जायेगा। गया जिला अन्तर्गत बेला-पनारी रोड से शाकिर बिगहा तक पथ चौड़ीकरण एवं मजबूतीकरण कार्य कराया जायेगा.बांकेबाजार प्रखंड अन्तर्गत ग्राम बारा में बड़की एवं मंझियावों नदियों पर पुलों का निर्माण कराया जायेगा. इमामगंज में डिग्री कॉलेज की स्थापना की जायेगी.
उन्होंने कहा कि इन सब कामों को करा दिया जायेगा. इसके अतिरिक्त गया जिले में और कोई भी जरूरत होगी, उसको भी कराया जायेगा. बिहार के हर क्षेत्र में काम हो रहा है, आगे और तेजी से काम होगा।