Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
26-Feb-2025 02:22 PM
Bihar Crime: बिहार के गया जिले में भू-माफिया ने बुजुर्ग महिला की पुस्तैनी ज़मीन को जबरन कब्जा करने की कोशिश की। भू-माफिया ने धमकी दिया कि जितना जल्दी हो घर खाली करों नहीं तो जान से मार देंगे। बुजुर्ग महिला ने पुलिस प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई। मामला गया जिले के मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के मेहदीपुर कोठी की है।
इस संदर्भ में 77 वर्षीय पीड़िता नीरा सिंह ने बताया कि यह मेरा पुस्तैनी घर है और यह ज़मीन मेरे ससुर लालबिहारी शरण सिंह के नाम पर है। हम इस घर में करीब 60 साल से रह रहे है और भू-माफिया संजीव कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह और अजय कुमार सिंह उर्फ गुड्डू सिंह के द्वारा बार-बार जमीन खाली करने की धमकी दी जा रही है। कहा जा रहा है कि तुम घर खाली करों नहीं तो बुलडोजर लगाके गिरा देंगे और जान से मार देंगे।
पीड़िता ने यह भी बताया कि भू-माफिया संजीव कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह और अजय कुमार सिंह उर्फ गुड्डू सिंह के द्वारा मेरे बड़े बेटे जयदीप सिंह से गलत तरीके से जमीन लिखा लिया गया है जबकि हमारे पूरे परिवार के बीच अभी तक कोई बंटवारा नहीं हुआ है। लेकिन किसी तरह भू माफिया संजीव कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह और अजय कुमार सिंह उर्फ गुड्डू सिंह जमीन पर कब्जा करना चाहता है।
पीड़िता ने बताया कि 2017 से लेकर अभी तक इस ज़मीन पर केस चल रहा है। कोर्ट में दो-दो टाइटिलशूट केस चल रहा है। उसके बाबजूद इस ज़मीन को भू-माफिया संजीव कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह और अजय कुमार सिंह उर्फ गुड्डू सिंह के द्वारा मेरे बड़े बेटे जगदीप सिंह से गलत तरीके से लिखवा लिया गया है।जबकि ऐसा प्रावधान नहीं है। पीड़ित वृद्ध महिला नीरा सिंह ने यह भी बताया कि भू माफिया संजीव कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह और अजय कुमार सिंह उर्फ गुड्डू सिंह तरफ से सीओ के द्वारा क्रेता का कब्जा दिखाकर गोल मटोल करने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने यह भी बताया कि न्यायलय में दो-दो टाइटिलशूट चलने के बाद सीओ कौन होते है डिक्लेयर करने वाले, इसमें कसूरवार सीओ हैं।
उन्होंने सीओ पर आरोप लगाते हुए कहा कि जब हम सीओ ने मिलने गए तो उन्होंने पैसे की मांग की। जब हम पैसा नहीं दिए तो सीओ के द्वारा नाजायज तरीके भू माफिया संजीव कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह और अजय कुमार सिंह उर्फ गुड्डू सिंह के नाम से गलत मोंटेशन कर दिया। सीओ के द्वारा यह भी बोला गया कि आप पैसा हमें दीजियेगा नहीं तो हम उनके तरफ से मोंटेशन कर देंगे। जब हम सीओ को पैसा नहीं दिए तो मेरे विरोधी को गलत मोंटेशन कर दिया गया। पीड़ित महिला ने यह भी बताया कि भू माफिया संजीव कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह और अजय कुमार सिंह उर्फ गुड्डू सिंह ने झूठा केस करके मेरे बेटे और बहू को फ़ंसाने की कोशिश कर रहा है जबकि मेरे ही घर में अपना ऑफिस दिखाकर भू माफिया संजीव कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह और अजय कुमार सिंह उर्फ गुड्डू सिंह झूठा केस कर दिया है। क्य़ा कोई अपने ही घर में कोई चोरी करता है भला।
पीड़िता ने कहा कि हम इस घर मे अकेले रहते है और हमेशा बीमार रहते है और बार बार भू माफिया संजीव कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह और अजय कुमार सिंह उर्फ गुड्डू सिंह के द्वारा हमें धमकी दी जा रही है कि तुम घर खाली कर दो नहीं तो जान से मार देंगे। हम हमेशा डरे सहमे रहते है! भू माफिया संजीव कुमार सिंह उर्फ मंटु सिंह और अजय कुमार सिंह उर्फ गुड्डू सिंह के द्वारा किसी भी समय हमपर जानलेवा हमला कर सकता है। पीड़िता ने कहा कि चाहे मेरा जान ही क्यों ना चली जाए मैं इस घर को खाली नहीं करूंगी। उन्होंने कहा कि न्यायलय में दो दो टाइटिलशूट चल रहा है। कोर्ट जो भी फैसला सुनाएगा हम मंजूर करेंगे। लेकिन न्यायालय के फैसले से पहले कोई इस घर से निकालना चाहेगा तो हम नहीं निकलेंगे। उन्होंने पुलिस से सुरक्षा की मांग करते हुए न्याय की गुहार लगाई।
गया से संवाददाता नितम राज की रिपोर्ट