ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: खत्म हुआ बिहार विधासभा चुनाव को लेकर वोटिंग, अब रिजल्ट का इंतजार, इस दिन होगा फैसला और नीतीश या तेजस्वी; किसको मिलेगी गद्दी? भोजपुर में महिला की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, आक्रोशित लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा Delhi blast : लाल किला विस्फोट पर अमित शाह की सख्त कार्रवाई, एनआईए को जांच और दोषियों पर यूएपीए के तहत मुकदमा; कहा - 'एक-एक गुनहगार को अंजाम भुगतना होगा', Bihar Election 2025: 95 साल के उम्र में जज्बा, ई-रिक्शा से मतदान करने आ रही बुजूर्ग की हसरत रह गई अधूरी; जानिए क्या हुआ? Bihar Election 2025: शिवहर में बोगस वोट डालने की कोशिश, चार गिरफ्तार, डीएम ने की पुष्टि Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के बाद बिहार के इस प्रसिद्ध मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा, रखी जा रही सख्त निगरानी Bihar School Mobile Ban: बिहार के स्कूलों में छात्रों के मोबाइल पर लगा बैन, शिक्षा विभाग ने जारी किया सख्त निर्देश; जानें क्या है वजह Muzaffarpur train incident : वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस में मची अफरा-तफरी, ब्रेक वाइंडिंग की खामी से उठा धुआं, 25 मिनट रुकी रही ट्रेन Bihar Election : तेज प्रताप यादव बोले– महुआ अब हमारे नाम से जाना जाता है, महिलाओं की बढ़ी भागीदारी से होगा बदलाव

Bihar Election 2025: बिहार की सोनी बनीं मिसाल, रात में बच्चे को दिया जन्म, सुबह में दिया वोट

गया की सोनी कुमारी ने मिसाल पेश की। बच्चे को जन्म देने के कुछ घंटे बाद ही एम्बुलेंस से मतदान केंद्र पहुंचकर वोट डाला। उनके जज्बे की चारों ओर तारीफ हो रही है।

बिहार

11-Nov-2025 02:43 PM

By First Bihar

GAYA: बिहार के गयाजी जिले की रहने वाली सोनी कुमारी ने अद्भूत मिसाल पेश किया है। बेलागंज की सोनी ने रात में एक बच्चे को को जन्म दिया और अगले ही दिन सुबह में एम्बुलेंस से मतदान केंद्र पहुंच गई। सोनी एम्बुलेंस से उतरकर वोट करने लगी। अचानक मतदान केंद्र पर एम्बुलेंस को देख लोग भी हैरान रह गये। 


फिर जब पता चला कि एक महिला प्रसव के बाद अपने मताधिकार का प्रयोग करने के लिए एम्बुलेंस से मतदान केंद्र पर पहुंची है। यह बात सुनकर वहां तैनात मतदान कर्मी भी दंग रह गये। मतदान को लेकर सोनी के जज्बे को देख सभी ने जमकर तारीफ की। यह बात वहां चर्चा का विषय बन गया। सोनी का प्रसव 8 घंटे पहले ही हुआ था। एक बच्चे को जन्म देने के बाद उसने वोट देने की इच्छा जाहिर की थी। उसे एम्बुलेंस से गया के बेलागंज विधानसभा क्षेत्र के कुरी सराय गांव स्थित मध्य विद्यालय मतदान केंद्र पर लाया गया। जहां सुनील मांझी की 25 वर्षीय पत्नी सोनी ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। 


मिली जानकारी के अनुसार बेलागंज विधानसभा क्षेत्र के कुरीसराय गांव निवासी सुनील मांझी की पत्नी सोनी कुमारी का प्रसव बीती रात बेलागंज के सरकारी अस्पताल में हुआ था। उसने बेलागंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एक बच्चे को जन्म दिया था। सुबह हुई तो सोनी ने अस्पताल के कर्मचारी को मतदान करने की इच्छा जतायी। 


कहा कि अपने बच्चे के भविष्य को लेकर उसने मतदान करने का मन बनाया है। स्वास्थ्य कर्मी अजीत कुमार ने बताया कि कुरीसराय मतदान केंद्र पर महिला को लाया गया है ताकि वे वोट डाल सकें। वोट देने के बाद महिला को वापस अस्पताल ले जाया गया। मतदान केंद्र पर तैनात मतदान कर्मियों और वहां मौजूद लोगों ने सोनी के इस जज्बे की खूब तारीफ की। कहा कि हर व्यक्ति को सोनी से सिखना चाहिए। जो लोग घर पर बैठे रहते हैं लेकिन अपने मताधिकार का प्रयोग नहीं करते हैं, उनके लिए यह एक सबक है। लोकतंत्र के महापर्व में शामिल होकर सोनी ने समाज के सामने बड़ा संदेश दिया है।