पीयर थाना के अपर थानेदार घूस लेते कैमरे में कैद, मुजफ्फरपुर SSP ने किया सस्पेंड मुंगेर के बाद कटिहार में बुजुर्ग से ठगी: खुद को पुलिस बता ठग ने उड़ा लिए लाखों के जेवर समस्तीपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो बदमाश गिरफ्तार बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, हिंसक झड़प में बुजुर्ग की मौत, मां-बेटी घायल VAISHALI: जढ़ुआ ओपी प्रभारी ने उठा लिया बड़ा कदम, सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली नीतीश कुमार विकास-सुशासन के पर्याय...दूरदर्शी सोच ने विशिष्ट नेता के रूप में किया स्थापित, योगदान को सम्मानपूर्वक याद किया जाएगा- HAM किशनगंज के पूर्व DSP गौतम कुमार निलंबित, EOU ने 5 घंटे की पूछताछ के बाद कसा शिकंजा भीषण सड़क हादसे में बाप-बेटी की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल; स्कार्पियो-बाइक की हुई जोरदार टक्कर राघोपुर हिंसक झड़प मामले में DM वर्षा सिंह ने की कार्रवाई, सीओ को हटाकर मांगा स्पष्टीकरण, विभागीय कार्रवाई शुरू Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए..
25-Nov-2020 08:27 AM
PATNA : राजधानी पटना में पुलिस के दावे को ठेंगा दिखाते हुए चोर हर दिन चोरी की वारदात को अंजाम दे रहे हैं. ताजा मामला कदमकुआं थाना इलाके के जनक किशोर रोड़ की है, जहां चोरों ने मर्चेंट नेवी के चीफ इंजीनियर सत्येंद्र शाह के घर में चोरी की बड़ी वारदात को अंजाम दिया है. चीफ इंजीनियर के घर रानी कुंज में उनरा पूरा परिवार रहता है.
सोमवार की शाम साढ़े छह बजे परिवार के लोग घर में ताला लगाकर रिश्तेदार के घर गए थे. मर्चेंट नेवी के चीफ इंजीनियर सत्येंद्र शाह अभी कुछ दिन पहले ही पटना से सिंगापुर के लिए निकले हैं. मंगलवार की सुबह 7 बजे जब सत्येंद्र शाह का बेटा घर पहुंचा तो चोरी की जानकारी मिली. परिवार के मुताबिक चोर चार लाख नगद, 56 लाख के जेवरात, जूते-चप्पल, पर्दे, बर्तन सेट, कीमती कपड़े, टीवी व सजावट के लिए विदेशों से लाए सामान भी ले गए.
रेकी कर दिया घटना को अंजाम
चोरी करने के तरिके देखकर यह लग रहा है कि प्रोफेशनल गैंग ने वारदात को अंजाम दिया है. आराम से रेकी करने के बाद घर खाली देखकर चोर घुस गए और हर एक चीज को खंगाल लिया. चोरों ने ताल तोड़ा पर किसी को इसकी भनक तक नहीं लगी.
बाहर गेट में चोरों ने लगाया अपना ताला
चोर पूरी तैयारी कै साथ आए थे ताकि किसी को इसकी भनक न लगे. मंगलवार को जब सत्येंद्र का बेटा आयुष घर पहुंचा को मेन गेट का ताला खोलने पर ताला नहीं खुला. आयुष को लगा कि शायद उसकी मां ने गलत चाभी दे दी है. दूसरे गेट से वह अंदर गया तो देखा कि किसी दरवाजे में ताला नहीं है और घर का पूरा सामान फैला हुआ है. अलमारियां टूटी हुईं थीं. कमरे में सामने रखा टीवी गायब था. जिसके बाद आयुष ने परिवार और पुलिस को सूचना दी.
बेटी की शादी के लिए रखे थे जेवर
चीफ इंजीनियर की पत्नी रागिनी चोरी की वारदात के बाद से सदमे में है. रागिनी ने अपनी बेटी की शादी के लिए जेवर रखे थे, चोर उन्हें भी ले गए. घर का हर एक कीमती सामान चोर अपने साथ ले गए हैं. फ्रिस में चॉकलेट रखा था चोरों ने उसे भी खाया और रैपर को वापस उसी में रख दिया. फ्रिज ले जाने की कोशिश की पर नहीं ले जा सके, जिसके बाद उसे दूसरी जगह रखकर भाग गए.
मामले पर पहुंची पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे की छानबीन में जुटी हुई है. इस बात से भी इनकार नहीं किया जा सकता कि चोर इतना सामान ले जाने के लिए किसी गाड़ी से आए होंगे. अगर गाड़ी का नंबर भी हाथ लगता है तो पुलिस को चोरों तक पहुंचने में आसानी होगी.