ब्रेकिंग न्यूज़

तिरहुत बांध नहर निर्माण में दर्दनाक हादसा: रोड रोलर की चपेट में आया मासूम, मौके पर मौत कानून को ठेंगा! मांझी के सबसे करीबी ने पुलिस से पिस्टल लेकर ताबड़तोड़ फायरिंग की, RJD ने वीडियो जारी कर सरकार को घेरा रेस्टोरेंट के बिल में छुपा ‘गैस चार्ज’? अब नहीं चलेगी मनमानी, ऐसे करें तुरंत शिकायत ए नीतीश जी, बिहार छोड़के काहे जात बानी..2030 तक रहे के बा, भोजपुर में बुजुर्ग और युवक ने मुख्यमंत्री को कर दिया भावुक सिकरहना नदी में दर्दनाक हादसा: शौच के दौरान फिसलकर डूबा 12 वर्षीय बालक, 6 घंटे बाद मिला शव देश के किसी भी व्यक्ति को वंदे मातरम से नफरत नहीं होनी चाहिए, छात्रावास के निरीक्षण के बाद बोले मंत्री लखिन्द्र कुमार रौशन Pradosh Vrat 2026: मार्च का आखिरी सोम प्रदोष व्रत कब? जानें सही तारीख, शुभ मुहूर्त और संपूर्ण पूजा विधि आरा सिविल कोर्ट धमाका केस में बड़ा फैसला: सभी दोषी बरी, फांसी की सजा भी रद्द रामनवमी के मौके पर पटना के कई इलाकों से डाकबंगला पहुंचेगी भव्य शोभा यात्रा, मंच पर नजर आएंगे टीवी के भगवान राम बिहार में गांजा की बड़ी खेप बरामद, पुलिस की भनक लगते ही तस्कर फरार; गाड़ी मालिक पर केस दर्ज

Home / bihar / Bihar Weather: बिहार में ठंड और कोहरे का प्रकोप जारी, इस दिन से...

Bihar Weather: बिहार में ठंड और कोहरे का प्रकोप जारी, इस दिन से दुगनी होगी प्रदेश के लोगों की समस्या

Bihar Weather: बिहार में अगले 2-3 दिन ठंड दिखाएगा अपना असली रूप, मौसम विभाग ने लोगों को दी चेतावनी। इन जिलों में अधिक रहेगा ठंड का असर..

29-Nov-2025 07:16 AM

By First Bihar

Bihar Weather: बिहार में सर्दी का प्रभाव अब तेज होता जा रहा है। पिछले 24 घंटों में न्यूनतम तापमान में गिरावट दर्ज की गई है, जिससे रात्रिकालीन ठंडक बढ़ गई है। मौसम विभाग के अनुसार, 29 नवंबर को राज्य में पूर्णतः शुष्क मौसम रहेगा। अधिकतम तापमान 23-25 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने का अनुमान है, जबकि न्यूनतम तापमान 8-9 डिग्री सेल्सियस तक नीचे चला जाएगा।


पिछले 24 घंटों में राज्य के विभिन्न जिलों में ठंड का असर स्पष्ट दिखा। 28 नवंबर को फारबिसगंज (अररिया) में अधिकतम तापमान 30.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। वहीं, औरंगाबाद में न्यूनतम तापमान 11.1 डिग्री सेल्सियस रहा। सीतामढ़ी, पश्चिम चंपारण, शिवहर, सीवान, मुजफ्फरपुर तथा भागलपुर सहित कई जिलों में तेज हवाओं के कारण ठंड बढ़ी, हालांकि कहीं भी वर्षा नहीं हुई।


अगले 2-3 दिनों में तापमान में और गिरावट की संभावना है। मौसम विभाग ने सुबह के समय हल्के से मध्यम कोहरे की चेतावनी जारी की है, यह पटना सहित अन्य जिलों में दृश्यता को 50-200 मीटर तक सीमित कर सकता है। घना कोहरा यातायात को प्रभावित कर सकता है, इसलिए वाहन चालकों को सावधानी बरतने तथा कोहरे की रोशनी का उपयोग करने की सलाह दी गई है।


मौसम विभाग ने नागरिकों को गर्म वस्त्र धारण करने तथा कोहरे से बचाव के उपाय का परामर्श दिया है। पशुपालकों तथा किसानों को फसल संरक्षण हेतु सतर्क रहने को कहा गया है। राज्य के उत्तरी तथा मध्य भागों में कोहरे का प्रभाव अधिक रहेगा, जबकि दक्षिणी जिलों में तापमान अपेक्षाकृत स्थिर रहेगा।