ब्रेकिंग न्यूज़

पीयर थाना के अपर थानेदार घूस लेते कैमरे में कैद, मुजफ्फरपुर SSP ने किया सस्पेंड मुंगेर के बाद कटिहार में बुजुर्ग से ठगी: खुद को पुलिस बता ठग ने उड़ा लिए लाखों के जेवर समस्तीपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो बदमाश गिरफ्तार बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, हिंसक झड़प में बुजुर्ग की मौत, मां-बेटी घायल VAISHALI: जढ़ुआ ओपी प्रभारी ने उठा लिया बड़ा कदम, सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली नीतीश कुमार विकास-सुशासन के पर्याय...दूरदर्शी सोच ने विशिष्ट नेता के रूप में किया स्थापित, योगदान को सम्मानपूर्वक याद किया जाएगा- HAM किशनगंज के पूर्व DSP गौतम कुमार निलंबित, EOU ने 5 घंटे की पूछताछ के बाद कसा शिकंजा भीषण सड़क हादसे में बाप-बेटी की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल; स्कार्पियो-बाइक की हुई जोरदार टक्कर राघोपुर हिंसक झड़प मामले में DM वर्षा सिंह ने की कार्रवाई, सीओ को हटाकर मांगा स्पष्टीकरण, विभागीय कार्रवाई शुरू Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए..

Home / bihar / Bihar Politics: PM मोदी को दुनिया के सभी बड़े देश के नेता करते...

Bihar Politics: PM मोदी को दुनिया के सभी बड़े देश के नेता करते हैं सम्मान- बिहार बीजेपी

17-Mar-2025 04:42 PM

By First Bihar

Bihar Politics: भारतीय जनता पार्टी बिहार के प्रदेश प्रवक्ता अरविन्द कुमार सिंह ने कहा है कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने प्रसिद्ध पॉडकास्टर लेक्स फ्रिडमैन के साथ अपनी जि़ंदगी के विभिन्न पहलुओं पर सार्थक और प्रेरणादायक बातचीत की है. जिसमें उनके बचपन, सार्वजनिक जीवन की यात्रा, वैश्विक मुद्दे और भारत की प्रगति जैसे महत्वपूर्ण विषय शामिल रहे.वैश्विक शांति में भारत की भूमिका पर चर्चा करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा, "जब भी हम शांति की बात करते हैं, तो दुनिया हमारी बात सुनती है क्योंकि भारत महात्मा गांधी और गौतम बुद्ध की भूमि है। 

हम न तो प्रकृति के खिलाफ युद्ध छेड़ना चाहते हैं और न ही राष्ट्रों के बीच संघर्ष को बढ़ावा देना चाहते हैं। हम शांति के लिए खड़े हैं और दुनिया में जहां भी हम शांति निर्माता के रूप में कार्य कर सकते हैं, करने के साथ हमने उस जिम्मेदारी को स्वीकार किया है। बिहार भाजपा के प्रवक्ता अरविन्द सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का दुनिया में सभी बड़े देश वं नेता उनका सम्मान करते हैं और उन्हें शांति के सिपाही और एक दोस्त की तरह देखते हैं। 

उन्होंने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री का ऐसे देशों के नेता भी उनका सम्मान करते हैं, जहाँ युद्ध चल रहे हैं। चाहे बात अमेरिका-चीन की हो, यूक्रेन-रूस की हो, या बात इज़राइल-फिलिस्तीन या मिडिल ईस्ट की हो। उनका हर जगह सम्मान होता है और विश्वास के निगाह से दुनिया देखती है।