KBC में 50 लाख जीतने वाली तहसीलदार अमिता सिंह तोमर गिरफ्तार, 2.5 करोड़ बाढ़ राहत घोटाले में फंसी UPSC 2025 में बदला ट्रेंड: इंटरव्यू में पीछे रहने के बावजूद OBC ने फाइनल मेरिट में EWS को छोड़ा पीछे, जानिए रामनवमी पर पटना में बदला मौसम का मिजाज, बूंदाबांदी और ठंडी हवा से श्रद्धालुओं को कड़ाके की धूप से मिली राहत BIHAR NEWS: "आप बस ऐसा कीजिए… हम आपको 15 से 20 हजार सैलरी वाली नौकरी दिलवा देंगे" – इस तरह करता था फ्रॉड, अब खुला गैंग का राज बेतिया में ठेकेदार के बॉडीगार्ड की संदिग्ध मौत, कमरे में शव मिलने से मचा हड़कंप Bihar News : नीतीश कुमार के इस्तीफे की आ गई तारीख, JDU के कार्यकारी अध्यक्ष ने बता दिया डेट और टाइम; आप भी जान लें रामनवमी में डाकबंगला पर दिखेगा अयोध्या जैसा नजारा, 52 झांकियों को बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष करेंगे सम्मानित, श्रीराम चौक की तैयारी कैसी है जानिये? Indian Railway : रेलवे कर्मचारियों के लिए बड़ा तोहफा! ट्रांसफर और इस्तीफे के बाद भी इतने महीने तक मिल सकेगा सरकारी क्वार्टर, जानें नया नियम चाचा ने 2 भाइयों और 1 बहन की गला काटकर की हत्या, खुद भी हुआ घायल, गांव में मातम पसरा Bihar News : बिहार सरकार का बड़ा प्लान! अब छोटे प्लॉट पर भी बनेंगे लग्जरी हाई-राइज फ्लैट्स; जानिए क्या है पूरा प्लान
04-Nov-2025 08:35 AM
By First Bihar
Bihar News: भाजपा सांसद रवि किशन को फोन पर जान से मारने की धमकी देने के मामले में गोरखपुर पुलिस ने पंजाब के लुधियाना निवासी अजय कुमार यादव को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी ने 30 अक्टूबर की रात सांसद के निजी सचिव शिवम द्विवेदी के मोबाइल पर कॉल कर कहा था, “रवि किशन यादवों पर टिप्पणी करते हैं, चार दिन बाद बिहार आ रहे हैं, गोली मार दूंगा।” उसने श्रीराम और राम मंदिर पर भी आपत्तिजनक शब्द कहे थे।
जिसके बाद शिवम द्विवेदी ने तत्काल रामगढ़ताल थाने में FIR दर्ज कराई। साइबर सेल ने नंबर ट्रेस किया तो लोकेशन लुधियाना निकली। इसके बाद लुधियाना पुलिस के सहयोग से 1 नवंबर को अजय को उसके घर से हिरासत में लिया गया।
पूछताछ में सामने आए तथ्य
अजय कुमार यादव (32) लुधियाना के फतेहगढ़ मुहल्ला बग्गा कला का निवासी है। वह कपड़े धोने का काम करता है और प्रतिदिन 300-400 रुपये कमाता है। उसने कबूला कि वह कभी बिहार नहीं गया है। धमकी के दौरान बिहार का नाम सिर्फ डराने के लिए जोड़ा था। कॉल नशे की हालत में की गई। गिरफ्तारी के बाद उसने हाथ जोड़कर माफी मांगी और कहा, “मजदूरी करता हूं, परिवार है, गलती हो गई।”
पुलिस की कार्रवाई
गोरखपुर एसपी सिटी अभिनव त्यागी ने इस बारे में बताया, “आरोपी के खिलाफ IPC की धारा 506 (आपराधिक धमकी), 507 (गुमनाम धमकी) और IT एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। उसे ट्रांजिट रिमांड पर गोरखपुर लाया जा रहा है और कोर्ट में पेश किया जाएगा।”
इसके बाद रवि किशन ने सोशल मीडिया पर लिखा, “गलती इंसान से होती है। मैंने अपने पंजाबी भाई को माफ कर दिया। बस आगे से प्यार से बात करें।” यह मामला 48 घंटे में ही सुलझ गया। पुलिस ने साफ किया है कि धमकी के पीछे कोई संगठित साजिश नहीं, सिर्फ नशे में की गई हरकत थी।