ब्रेकिंग न्यूज़

पीयर थाना के अपर थानेदार घूस लेते कैमरे में कैद, मुजफ्फरपुर SSP ने किया सस्पेंड मुंगेर के बाद कटिहार में बुजुर्ग से ठगी: खुद को पुलिस बता ठग ने उड़ा लिए लाखों के जेवर समस्तीपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो बदमाश गिरफ्तार बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, हिंसक झड़प में बुजुर्ग की मौत, मां-बेटी घायल VAISHALI: जढ़ुआ ओपी प्रभारी ने उठा लिया बड़ा कदम, सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली नीतीश कुमार विकास-सुशासन के पर्याय...दूरदर्शी सोच ने विशिष्ट नेता के रूप में किया स्थापित, योगदान को सम्मानपूर्वक याद किया जाएगा- HAM किशनगंज के पूर्व DSP गौतम कुमार निलंबित, EOU ने 5 घंटे की पूछताछ के बाद कसा शिकंजा भीषण सड़क हादसे में बाप-बेटी की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल; स्कार्पियो-बाइक की हुई जोरदार टक्कर राघोपुर हिंसक झड़प मामले में DM वर्षा सिंह ने की कार्रवाई, सीओ को हटाकर मांगा स्पष्टीकरण, विभागीय कार्रवाई शुरू Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए..

Home / bihar / बिहार में पिछले 24 घंटे के अंदर कोरोना से 9 लोगों की मौत,...

बिहार में पिछले 24 घंटे के अंदर कोरोना से 9 लोगों की मौत, टेस्टिंग अब 90 हजार के पार

12-Aug-2020 06:02 PM

PATNA : बिहार में पिछले 24 घंटे के अंदर कोरोना से 9 लोगों की मौत हुई है. स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जारी किए गए ताजा आंकड़ों के मुताबिक राज्य में कोरोना वायरस से मरने वालों की तादाद बढ़कर 474 हो गई है. पिछले 24 घंटे के अंदर राज्य में कुल 3029 मरीज ठीक हुए हैं और आज भी टेस्टिंग का आंकड़ा भी 90 हजार के ऊपर रहा है.


पिछले 24 घंटे के अंदर बिहार में कुल 92414 टेस्ट सैंपल की जांच की गई है. इसके साथ राज्य में जांच का कुल आंकड़ा 1272980 जा पहुंचा है. बिहार में अब तक 60068 मरीज कोरोना से ठीक हो चुके हैं. रिकवरी रेशियो 66.33 फ़ीसदी है जबकि अभी भी 30010 एक्टिव केस मौजूद हैं.


बुधवार को राज्य में  पटना सहित 11 ज़िलों में सौ से अधिक कोरोना संक्रमितों की पहचान हुई. इनमें पटना में सर्वाधिक 534, बेगूसराय में 254, पूर्वी चंपारण में 169, गया में 107, मधुबनी में 169, मुजफ्फरपुर में 160, पूर्णिया में 124, रोहतास में 140, सहरसा में 175 और सारण में 148 नए संक्रमित मरीज मिले हैं.


स्वास्थ्य विभाग के अनुसार अररिया में 71, अरवल में 21, औरंगाबाद में 77, बाँका में 26, भागलपुर में 70, भोजपुर में 95, बक्सर में 85, दरभंगा में 58, गोपालगंज में 61,जमुई में 34, जहानाबाद में 69, कैमूर में 37, खगड़िया में 26, किशनगंज में 47, लखीसराय में 18, मधेपुरा में 55, मुंगेर में 52, नालंदा में 92, नवादा में 45, समस्तीपुर में 81, शेखपुरा में 47, शिवहर में 19, सीतामढ़ी में 81, सीवान में 54, सुपौल में 57, वैशाली में 97 और पश्चिमी चंपारण में 86 नए मरीजों की पहचान की गई.


news image

news image