ब्रेकिंग न्यूज़

चाचा ने 2 भाइयों और 1 बहन की गला काटकर की हत्या, खुद भी हुआ घायल, गांव में मातम पसरा Bihar News : बिहार सरकार का बड़ा प्लान! अब छोटे प्लॉट पर भी बनेंगे लग्जरी हाई-राइज फ्लैट्स; जानिए क्या है पूरा प्लान Bihar News: पटना में मामूली विवाद बना बवाल: फायरिंग से मची दहशत, पुलिस ने 21 आरोपियों को दबोचा BIHAR NEWS : 'हम वो विधायक नहीं है जो सिर्फ चुनाव में नजर आते हैं ...',अनंत सिंह बोले– जनता से नहीं रहेंगे दूर, बेटे के नाम की पोस्टर पर साधी चुप्पी एक झगड़े ने उजाड़ दिया पूरा परिवार: भांजे की हत्या में मामा-मामी समेत 5 गिरफ्तार, रिश्तों पर लगा खून का दाग Bihar News : बिहार के छात्रों की लगी लॉटरी! अब हर महीने मिलेंगे 2000 रुपये; छात्रों में खुशी की लहर 'यह नशा बड़ी बुरी बला है!' बच्चों को नेपाल घुमाने गए गुरुजी, अब घर नहीं बल्कि पहुँचे हवालात; जानिए वजह Bihar Road Project : अब गांव से शहर पहुंचना होगा आसान! बिहार में इतने KM बन नई सड़कें; जारी हुआ आदेश बेगूसराय में बालू माफिया पर बड़ा प्रहार: अभियान में 3 वाहन जब्त, लाइनर सहित 3 गिरफ्तार EWS Certificate : EWS सर्टिफिकेट बनवाना हुआ आसान! बिहार सरकार ने जारी की नई गाइडलाइन; जानें किन नियमों में हुआ बदलाव

Home / bihar / बिहार में महिला को FIR देने के लिए नहीं जाना पड़ेगा थाने, जानिए...

बिहार में महिला को FIR देने के लिए नहीं जाना पड़ेगा थाने, जानिए कैसे दर्ज होगी शिकायत

09-Jun-2023 04:03 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार में इन दिनों साइबर अपराध बढ़ गया है. लगातार हो रहे साइबर अपराध पर लगाम लगाने के लिए साइबर पुलिस हाई अलर्ट मोड़ पर काम कर रही है. अब इस मामले में जांच में तेजी लाने के लिए 40 पुलिस जिलों के साथ 4 रेल क्षेत्र में भी साइबर थाने खोल गए हैं. इस दौरान आर्थिक अपराध इकाई के एडीजी नैयर हसनैन खान ने बताया कि साइबर अपराध के मामलों में अब महिलाओं को थाने आकर शिकायत दर्ज कराने की जरूरत नहीं पड़ेगी. बल्कि खुस पुलिस घर जाएगी और शिकायत लेगी.


उन्होंने बताया कि राज्य में 44 साइबर थानों ने काम करना शुरू कर दिया है. अब किसी महिला को थाने पर बुलाकर FIR दर्ज नहीं की जाएगी. ऑनलाइन ठगी, साइबर फ्रॉड, इंटरनेट से जुड़ी किसी भी मामले में शिकायतें साइबर थानों में दर्ज करा सकते हैं. और सोशल मीडिया पर महिला और बच्चों से जुड़ी शिकायतों का निस्तारण भी किया जाएगा. 


साथ ही ADG ने बताया कि साइबर अपराध के ऑपरेशन में शामिल 30 हजार मोबाइल सिम कार्ड को चिन्हित किया गया है. इसमें 10 हजार सिम को बंद करने के लिए केंद्र सरकार को पत्र लिखा गया है. जिससे साइबर क्राइम में एक्टिव तमाम गैंग को खत्म करने में मदद मिलेगी.