पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान पटना में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ फिर गरजेगा जिला प्रशासन का बुलडोजर, इस दिन से शुरू होगा विशेष अभियान ‘गुंडों के दम पर चल रही TMC’, गिरिराज सिंह का ममता बनर्जी पर बड़ा हमला हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज हर्ष फायरिंग केस में बुरे फंसे जीतनराम मांझी के करीबी, HAM प्रवक्ता दानिश रिजवान के खिलाफ केस दर्ज अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश अब पहले से भी अधिक महंगी और लग्जरी गाड़ियों से घूमेंगे बिहार के मंत्री और अधिकारी, सरकार ने जारी किया आदेश ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत ‘देश में दो ही खलनायक- पहला मुसलमान और दूसरा सवर्ण’, बृजभूषण शरण सिंह के बयान से गरमाई सियासत चोरनिया कांड में बड़ा एक्शन: SHO समेत पूरी टीम सस्पेंड, लापरवाही बरतने पर SSP ने की कार्रवाई
10-Apr-2025 04:24 PM
By First Bihar
Bihar trending news: बिहार की एक नाबालिग लड़की घर से कोल्ड ड्रिंक और चिप्स लाने के बहाने निकली, लेकिन 1230 किलोमीटर दूर मध्यप्रदेश के खंडवा स्टेशन पहुंच गई। लड़की का मकसद अपने प्रेमी से मिलना था, जिससे वह शादी करना चाहती थी। जब वह खंडवा स्टेशन पर पहुंची और प्रेमी से मिली, तो उसने नाबालिग होने का हवाला देकर उसे अपनाने से इनकार कर दिया और पुलिस को सौंप दिया। वहीं, मुजफ्फरपुर में लड़की के परिजन उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाने थाने के चक्कर लगा रहे थे।
इंस्टाग्राम पर हुआ प्यार, फिर शादी का सपना
यह प्रेम कहानी करीब 8 महीने पहले इंस्टाग्राम पर शुरू हुई थी। वीडियो देखते हुए लड़की को एक युवक का वीडियो पसंद आया, उसने उसे फॉलो किया और धीरे-धीरे दोनों में बातचीत शुरू हो गई। बातचीत दोस्ती में बदली और फिर प्यार में। लड़की ने अपने प्रेमी से शादी करने और उसके साथ रहने के सपने संजो लिए।
कम नंबर आए, पिता ने डांटा तो भाग निकली
लड़की ने हाल ही में 10वीं की परीक्षा दी थी, जिसमें कम अंक आने पर पिता ने नाराज होकर उसकी शादी की बात छेड़ दी। डर के मारे लड़की ने 4 अप्रैल को घर छोड़ दिया और इंदौर जाने वाली ट्रेन में बैठ गई। परिजनों ने 5 अप्रैल को सकरा थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई।
प्रेमी ने पुलिस को सौंपा
इंदौर से खंडवा पहुंचे युवक ने लड़की से मिलने के बाद कहा कि वह नाबालिग है और घर लौट जाए। लड़की ने इनकार किया, तो युवक उसे बहाने से खंडवा पुलिस के पास ले गया और पूरा मामला बताया। इसके बाद वह इंदौर लौट गया। खंडवा कोतवाली पुलिस ने लड़की को वन स्टॉप सेंटर भेजा और फिर बाल कल्याण समिति के समक्ष पेश किया। समिति ने उसके परिजनों से संपर्क कर उन्हें खंडवा बुलाया और लड़की को सुरक्षित घर भेज दिया।