क्या यही शराबबंदी है? शराब तस्करी के नये-नये हथकंडे अपना रहे धंधेबाज, डाक पार्सल वैन से 22 लाख की विदेशी वाइन बरामद बिहार में चोरों की करतूत: घर के सामने लगी स्कॉर्पियों को किया गायब, घटना की तस्वीर CCTV में कैद मुजफ्फरपुर नगर थानाध्यक्ष लाइन हाजिर, लापरवाही और कोर्ट आदेश की अवहेलना पड़ी भारी लव मैरिज के चार महीने बाद पत्नी की हत्या, पति ने थाने जाकर किया सरेंडर गया के बाराचट्टी में दर्दनाक सड़क हादसा, कंटेनर की चपेट में आने से दो महिलाओं की मौत Tamannaah Bhatia: तमन्ना भाटिया का आइटम सॉन्ग ‘आज की रात’ रचा इतिहास, यूट्यूब पर पूरे किए 1 बिलियन व्यूज Tamannaah Bhatia: तमन्ना भाटिया का आइटम सॉन्ग ‘आज की रात’ रचा इतिहास, यूट्यूब पर पूरे किए 1 बिलियन व्यूज Bihar Crime News: बिहार में अवैध बालू खनन के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, छापेमारी 18 ट्रैक्टर जब्त; करीब एक करोड़ का जुर्माना Bihar Crime News: बिहार में अवैध बालू खनन के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, छापेमारी 18 ट्रैक्टर जब्त; करीब एक करोड़ का जुर्माना कटिहार से मुंबई के लिए नई अमृत भारत ट्रेन की शुरुआत, तारिक अनवर और तारकिशोर ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना
05-Oct-2025 11:06 AM
By First Bihar
Ayodhya Yatra : बड़हरा विधानसभा क्षेत्र के आरा प्रखंड अंतर्गत सुन्दरपुर बरजा पंचायत से आज अयोध्या यात्रा का 23वां जत्था रवाना हुआ। इस जत्थे में 7 बसों के माध्यम से 350 से अधिक श्रद्धालु अयोध्या दर्शन के लिए गए। यात्रा का आयोजन अजय सिंह की अयोध्या दर्शन योजना के तहत किया गया, जिसके अंतर्गत अब तक 5 हज़ार से अधिक श्रद्धालुओं को अयोध्या दर्शन कराया जा चुका है।
यात्रा के मौके पर पंचायत के मुखिया मुकेश सिंह राठौर ने अजय सिंह का जोरदार स्वागत किया। उन्होंने अजय सिंह के साथ मिलकर बसों को झंडी दिखाकर रवाना किया। श्रद्धालुओं में महिलाओं, बुजुर्गों और युवाओं की अच्छी संख्या रही, जिन्होंने धार्मिक यात्रा को लेकर उत्साह और श्रद्धा का प्रदर्शन किया।
सूत्रों की मानें तो यह जत्था संभवतः आख़िरी हो सकता है, क्योंकि जल्द ही विधानसभा चुनाव की घोषणा होने की संभावना है। चुनावी गतिविधियों के शुरू होने के बाद अयोध्या यात्रा योजना को अस्थायी रूप से स्थगित किया जा सकता है। यात्रा के दौरान सभी श्रद्धालुओं को सुरक्षा और सुविधा की पूर्ण व्यवस्था सुनिश्चित की गई थी।
यात्रियों ने अयोध्या में राम जन्मभूमि और अन्य धार्मिक स्थलों का दर्शन किया, जिससे उनकी धार्मिक और आध्यात्मिक आकांक्षाओं की पूर्ति हुई। अयोध्या दर्शन यात्रा योजना के तहत श्रद्धालुओं को बसों, भोजन और अन्य सुविधाओं की पूरी व्यवस्था प्रदान की गई, ताकि यात्रा आरामदायक और सुरक्षित हो सके।
अयोध्या यात्रा का यह आयोजन सामाजिक और धार्मिक दृष्टि से महत्वपूर्ण माना जा रहा है। यह योजना स्थानीय लोगों में धार्मिक भावनाओं को प्रोत्साहित करने के साथ-साथ सांस्कृतिक जागरूकता बढ़ाने का काम भी कर रही है। यात्रा में शामिल श्रद्धालुओं ने इस अवसर पर अजय सिंह और पंचायत अध्यक्ष मुकेश सिंह राठौर को इस सुविधा और आयोजन के लिए धन्यवाद भी दिया।
अगले कुछ दिनों में चुनाव की घोषणा होने की संभावना के मद्देनज़र, यह जत्था योजना का अंतिम चरण माना जा रहा है। इस यात्रा ने न केवल श्रद्धालुओं को धार्मिक अनुभव प्रदान किया, बल्कि स्थानीय समाज में एकता और सांस्कृतिक संबंधों को भी मजबूत किया।
इस प्रकार, सुन्दरपुर बरजा पंचायत से रवाना हुआ 23वां जत्था अयोध्या यात्रा योजना का एक सफल और यादगार चरण रहा, जिसने श्रद्धालुओं के धार्मिक अनुभव को समृद्ध किया और आगामी चुनावी माहौल से पहले इस धार्मिक पहल को एक सकारात्मक संदेश दिया।