UPSC : UPSC परीक्षाओं में फेस ऑथेंटिकेशन लागू, आयोग ने जारी किया नोटिस; इन बातों का भी रखें ध्यान Bihar school closed : पटना में 13 जनवरी तक स्कूल बंद, ठंड को देखते हुए DM ने लिया बड़ा फैसला एग्रीस्टैक महाअभियान: रिविजनल सर्वे जिलों का बेहतर प्रदर्शन, कैडस्ट्रल सर्वे जिलों में अभिलेख बने चुनौती Prashant Tamang: इंडियन आइडल 3 के विनर प्रशांत तमांग का हार्ट अटैक से निधन, म्यूजिक और फिल्म इंडस्ट्री शोक की लहर Prashant Tamang: इंडियन आइडल 3 के विनर प्रशांत तमांग का हार्ट अटैक से निधन, म्यूजिक और फिल्म इंडस्ट्री शोक की लहर Tejashwi Yadav : '100 दिन तक कुछ नहीं बोलूंगा ....', 40 दिनों के बाद वापस बिहार आए तेजस्वी यादव,कहा - चुनाव में 'लोक' हारा और 'तंत्र' जीता Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति 2026 की तारीख को लेकर क्यों हैं कंफ्यूजन? जानिए.. सही डेट Makar Sankranti 2026: मकर संक्रांति 2026 की तारीख को लेकर क्यों हैं कंफ्यूजन? जानिए.. सही डेट Virat Kohli : विराट कोहली ने बनाया नया रिकॉर्ड, भारत के लिए खेलकर तोड़ा सौरव गांगुली का रिकॉर्ड; पढ़िए पूरी खबर Bihar New Train: बिहार को आधा दर्जन नई ट्रेनों की सौगात, रेल यात्रियों को मिलेगी बड़ी राहत; इस दिन से होगी शुरुआत
24-Nov-2025 11:13 AM
By First Bihar
Bihar News: बिहार के भागलपुर जिले के ईशीपुर बाराहाट थाना क्षेत्र से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां छोटी सी बात पर बारात में जमकर मारपीट हुई। रविवार देर शाम झारखंड के एक गांव के लिए निकली बारात के दौरान घटना घटी। बताया गया कि बारात में रिश्तेदार, महिला और पुरुष डांस करते हुए आगे बढ़ रहे थे।
सूत्रों के अनुसार, बारात मंदिर में प्रणाम करने के लिए प्रवेश कर रही थी, तभी गांव के ही दूसरे टोला के एक युवक ने बारात में शामिल एक लड़की का दुपट्टा खींच लिया। विरोध करने पर आरोपी ने नाबालिग लड़की को धक्का देकर गिरा दिया। इसके बाद लड़की भागने लगी, इसी क्रम में आरोपी युवक के परिवार की महिलाएं भी बारातियों पर टूट पड़ीं।
घटना और बढ़ गई जब उसी टोला के अन्य लोग लाठी-डंडे लेकर बारातियों पर टूट पड़े। इस मारपीट में कई लोगों को चोटें आईं और बारातियों में अफरा-तफरी मच गई। घटना की सूचना ईशीपुर थाना प्रभारी विकास कुमार और इंस्पेक्टर अरुण कुमार को मिली। थोड़ी ही देर में पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों को समझा-बुझाकर शांत कराया।
दूल्हे के पिता ने घटना के संबंध में थाना में लिखित आवेदन देकर 8 नामजद और लगभग 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई। शिकायत में यह भी आरोप लगाया गया कि मारपीट के दौरान बाराती गाड़ी छोड़कर भाग गए, और दूल्हे की गाड़ी में रखा जेवर आरोपी ने चोरी कर लिया।
दूल्हे ने पुलिस को बताया कि उनके भाई का चांदी का ब्रेसलेट, सिकड़ी और बारात में शामिल लड़की की गले की चेन चोरी हो गई। पुलिस ने कहा कि प्राथमिकी दर्ज कर अग्रतर कार्रवाई की जा रही है। इस घटना के बाद सभी बाराती डरे-सहमे हुए हैं और इलाके में तनाव का माहौल बन गया है।
स्थानीय ग्रामीणों का कहना है कि इस तरह की घटनाएं शादी-शादी में सुरक्षा और अनुशासन की कमी को उजागर करती हैं। पुलिस और प्रशासन ने चेतावनी दी है कि किसी भी तरह की हिंसा या आपसी विवाद में शामिल होने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।