सासाराम में कुख्यात अपराधी पप्पू सिंह ने CJM कोर्ट में किया सरेंडर, न्यायिक हिरासत में भेजा गया जेल समस्तीपुर में भाई से अवैध वसूली कराने का आरोप, वीडियो वायरल होने के बाद आवास सहायक स्मिता कुमारी को किया गया सेवामुक्त मुजफ्फरपुर: चर्चित प्रॉपर्टी डीलर हत्याकांड में पुलिस की बड़ी विफलता, कोर्ट ने तीनों आरोपियों को किया बाइज्जत बरी क्या बिहार में यही शराबबंदी है? पंजाब से यूपी के रास्ते लाई जा रही थी शराब, पाइपों के नीचे छिपाकर की जा रही थी तस्करी बिहार में जलावन के लिए भाई की पीट-पीटकर हत्या, इलाके में सनसनी मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने की बड़ी कार्रवाई: सीओ से मांगा शो-कॉज, अमीन को ट्रांसफर करने का दिया आदेश जमुई में मूर्ति विसर्जन जुलूस के दौरान हिंसक झड़प, पुलिस ने किया लाठीचार्ज, Live वीडियो वायरल दरभंगा में हिंसक झड़प: पैसे के विवाद में घर में घुसकर दबंगों ने किया हमला, Live वीडियो वायरल बिहार में DRI का बड़ा एक्शन: करीब 78 लाख की चरस के साथ स्मगलर अरेस्ट, बाइक में छिपाई थी नशे की खेप बिहार में DRI का बड़ा एक्शन: करीब 78 लाख की चरस के साथ स्मगलर अरेस्ट, बाइक में छिपाई थी नशे की खेप
31-Jan-2026 07:36 PM
By HARERAM DAS
BEGUSARAI: बेगूसराय में सोशल मीडिया के जरिए शुरू हुआ प्रेम प्रसंग उस समय विवाद में बदल गया, जब मंदिर पहुंचने के बाद युवक ने शादी से इनकार कर दिया। मामला बढ़ता देख पुलिस मौके पर पहुंची और प्रेमी-प्रेमिका दोनों को थाने ले जाकर पूछताछ शुरू की।
पूरा मामला मंसूरचक थाना क्षेत्र के महेंद्रगंज काली मंदिर का है। बताया जा रहा है कि प्रेमिका बछवाड़ा थाना क्षेत्र की रहने वाली एक नाबालिग लड़की है, जबकि प्रेमी समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत पतेलिया गांव निवासी 25 वर्षीय राकेश कुमार है। राकेश का हाल ही में होमगार्ड में चयन हुआ है और उसकी ट्रेनिंग समस्तीपुर में चल रही है।
जानकारी के अनुसार, नाबालिग लड़की की मां का पहले ही निधन हो चुका है, जबकि उसके पिता दिल्ली में मजदूरी करते हैं। लड़की फिलहाल बेगूसराय में अपनी मौसी के घर रहकर पढ़ाई कर रही थी और इंस्टाग्राम सहित अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर सक्रिय थी। इसी दौरान उसकी पहचान इंस्टाग्राम के माध्यम से राकेश कुमार से हुई। बताया जा रहा है कि दोनों एक ही जाति (महतो) से हैं।
करीब छह महीने पहले दोनों ने मोबाइल नंबर साझा किए, जिसके बाद बातचीत का सिलसिला बढ़ता चला गया। सोशल मीडिया की यह दोस्ती जल्द ही प्यार में बदल गई और दोनों ने एक-दूसरे के साथ जीवन बिताने की कसमें खाईं। इसी बीच राकेश का होमगार्ड में चयन हो गया, जिससे लड़की ने शादी के सपने देखना शुरू कर दिया।
बताया जाता है कि दोनों चोरी-छिपे मिलने लगे और इस दौरान शारीरिक संबंध भी बने। फोन पर बातचीत के अलावा दोनों होटल में मिलकर भी समय बिताते थे। करीब एक सप्ताह पहले दोनों ने शादी करने का फैसला किया। इसके बाद लड़की मौसी के घर से निकलकर राकेश के साथ चली गई और दोनों एक सप्ताह तक साथ-साथ घूमते रहे।
शुक्रवार को दोनों शादी के इरादे से मंसूरचक स्थित महेंद्रगंज काली मंदिर पहुंचे। शादी के लिए वे अपने साथ सिंदूर भी लेकर गए थे, ताकि काली माता को साक्षी मानकर विवाह कर सकें। इसी दौरान राकेश के कुछ दोस्त मंदिर पहुंचे और उसे शादी करने से रोक दिया। दोस्तों ने समझाया कि उसकी नौकरी नई है और ट्रेनिंग के दौरान लिया गया कोई गलत फैसला उसके भविष्य को नुकसान पहुंचा सकता है।
इस बीच लड़की ने राकेश के हाथ में सिंदूर देकर शादी करने की जिद शुरू कर दी। जब राकेश ने शादी से इनकार किया तो दोनों के बीच तीखी बहस होने लगी। विवाद बढ़ता देख आसपास के लोग जमा हो गए और मंसूरचक थाना व डायल-112 को सूचना दी गई।
सूचना मिलते ही करीब 15 मिनट के भीतर पुलिस की दो गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और दोनों को थाने ले जाया गया। फिलहाल नाबालिग लड़की को महिला पुलिसकर्मी की निगरानी में रखा गया है, जबकि युवक को पुरुष पुलिसकर्मियों की निगरानी में। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और सभी कानूनी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है।