समस्तीपुर ब्लाइंड डबल मर्डर का खुलासा: जमीन विवाद में सुपारी देकर कराई गई थी विजय गुप्ता की हत्या, साजिशकर्ता समेत 4 गिरफ्तार बिहार की बेटी तुषा तान्या को अमेरिका की कंपनी ने दिया 70 लाख का पैकेज, मिक्स्ड सिग्नल डिजाइन की टेक्निकल लीड बनेंगी नवादा में मरीज की मौत के बाद कार्रवाई: प्रखंड स्वास्थ्य प्रबंधक कानन प्रिया सस्पेंड, दो चिकित्सा पदाधिकारियों से मांगा गया शो-कॉज एक्शन में EOU: परीक्षा लीक मामले में संजीव मुखिया गिरोह का सक्रिय सदस्य संजय प्रभात पटना के गोला रोड से गिरफ्तार, भेजा गया जेल राजस्व महा–अभियान की प्रगति की उपमुख्यमंत्री ने की समीक्षा, 12 दिसंबर से शुरू होगा ‘भूमि सुधार जनकल्याण संवाद’ Patna News: पटना पुलिस की दारोगा से भिड़ गई कार सवार महिला, बीच सड़क पर पढ़ाया ट्रैफिक रूल का पाठ; वीडियो वायरल Patna News: पटना पुलिस की दारोगा से भिड़ गई कार सवार महिला, बीच सड़क पर पढ़ाया ट्रैफिक रूल का पाठ; वीडियो वायरल Hostel Controversy: छुट्टियों से लौटी छात्राओं के लिए हॉस्टल ने जारी किया अजीब फरमान, बिना प्रेग्नेंसी टेस्ट एंट्री किया बैन Hostel Controversy: छुट्टियों से लौटी छात्राओं के लिए हॉस्टल ने जारी किया अजीब फरमान, बिना प्रेग्नेंसी टेस्ट एंट्री किया बैन शिक्षा मंत्री के गृह जिले में सैलरी के लिए 8 लाख घूस की मांग, शिक्षक ने DPO और क्लर्क पर लगाया रिश्वत मांगने का आरोप
03-Jul-2025 01:13 PM
By Viveka Nand
Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के एक अधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्यवाही चलेगी. सूबे के मुख्य सचिव की अध्यक्षता वाली कमेटी ने डिपार्मेंटल प्रोसीडिंग्स चलाने की अनुशंसा की है. इस आलोक में मगध प्रमंडल के कमिश्नर को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है.
दरअसल, अरवल के तत्कालीन प्रभारी जिला परिवहन पदाधिकारी (डीटीओ) के खिलाफ परिवहन विभाग ने 26 जुलाई 2023 को आरोप पत्र की प्रति सामान्य प्रशासन विभाग को उपलब्ध कराई थी. तत्कालीन प्रभारी जिला परिवहन पदाधिकारी अरवल मृत्युंजय कुमार के खिलाफ कार्यों में लापरवाही बरतने, वरीय पदाधिकारी के आदेश की अवहेलना करने.स्वेच्छाचारिता के साथ-साथ विधानसभा निर्वाचन 2020 में कई चालकों का भुगतान लंबित रखने, वाहनों के निबंधन में अनावश्यक रूप से विलंब करने एवं अवैध रूप से चालान काटने संबंधी आरोप प्रतिवेदन किए गए थे .
2 जून 2025 को मुख्य सचिव की अध्यक्षता में गठित समिति में मामले की समीक्षा की गई. जिसमें जिला पदाधिकारी अरवल की रिपोर्ट से असहमत होते हुए मृत्युंजय कुमार के खिलाफ प्रतिवेदित आरोपों के लिए अनुशासनिक कार्यवाही संचालित करने की अनुशंसा की गई. इस आलोक में विभागीय कार्यवाही चलने का निर्णय लिया गया है. मगध प्रमंडल की कमिश्नर को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है. बता दें, मृत्युंजय कुमार वर्तमान में शेखपुरा के भूमि सुधार उप समाहर्ता के पद पर पदस्थापित हैं.