ब्रेकिंग
सुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतसुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौत

ईद के बाद बकरीद की नमाज पर भी ग्रहण, कोरोना संक्रमण के कारण इजाजत नहीं

PATNA : ईद के बाद अब बकरीद की नमाज पर भी इस साल ग्रहण लग गया है। यह देश में कोरोना संक्रमण को देखते हुए लगातार एहतियात बरता जा रहा है। बिहार के कई जिलों में लॉकडाउन लगाया गया है लि

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : ईद के बाद अब बकरीद की नमाज पर भी इस साल ग्रहण लग गया है। यह देश में कोरोना संक्रमण को देखते हुए लगातार एहतियात बरता जा रहा है। बिहार के कई जिलों में लॉकडाउन लगाया गया है लिहाजा अब बकरीद की नमाज सामूहिक तौर पर अदा करने की इजाजत नहीं होगी। पटना के गांधी मैदान में इस बार बकरीद की नमाज नहीं होगी। 


आपको बता दें कि 31 जुलाई या फिर 1 अगस्त को बकरीद मनाई जानी है। 21 जुलाई को चांद होने के बाद यह पता चलेगा कि बकरीद की असल तारीख क्या होगी लेकिन नमाज ईदैन कमेटी ने इस बात का ऐलान कर दिया है कि गांधी मैदान में बकरीद की नमाज इस साल नहीं हो पाएगी। कमेटी को कोरोना संक्रमण के कारण बकरीद की नमाज का आयोजन करने की इजाजत नहीं मिली है। 


रविवार को कमेटी की एक बैठक बुलाई गई थी जिसमें अध्यक्ष महमूद आलम, सचिव मिसबाहुद्दीन और मेंबर मोहम्मद फखरुद्दीन भी मौजूद थे। बैठक के बाद कमेटी ने इस बात का ऐलान कर दिया कि इस साल बकरीद की नमाज भी गांधी मैदान में नहीं होगी। ऑल इंडिया मजलिसे मुशावरत से जुड़े अनवारुल खुदा ने बताया है कि गांधी मैदान में वर्ष 1925 से ईद की नमाज अदा करने की शुरुआत हुई थी और तब से लगातार बकरीद की नमाज भी अदा की जाती रही है। पिछले 95 सालों में चार या पांच बार ऐसे मौके आए हैं जिसकी वजह से गांधी मैदान में नमाज नहीं हो पाई है मौजूदा हालात भी ऐसा ही है।

टैग्स