ब्रेकिंग
सुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतसुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौत

हर तरफ फैली ठेकुआ का खुशबू, बनने लगा छठी मैया का प्रसाद

PATNA : लोक आस्था के महापर्व छठ के मौके पर राजधानी में और रौनक देखते बन रही है। पटना में हर तरफ ठेकुआ की खुशबू फैली हुई है। व्रतियों ने छठी मैया का प्रसाद सुबह से ही बनाना शुर

FirstBihar
Santosh Singh
1 मिनट

PATNA : लोक आस्था के महापर्व छठ के मौके पर राजधानी में और रौनक देखते बन रही है। पटना में हर तरफ ठेकुआ की खुशबू फैली हुई है। व्रतियों ने छठी मैया का प्रसाद सुबह से ही बनाना शुरू कर दिया है। 

आज शाम अस्ताचलगामी सूर्य को अर्ध्य दिया जाना है। अर्ध्य देने के लिए दौरा और सूप को ठेकुआ और फलों के साथ सजाने की तैयारी शुरू हो गई है। गंगाजल तैयार आटे और गुड़ के मिश्रण से शुद्ध घी में ठेकुआ बनाया गया है। 


छठ महापर्व का आज तीसरा दिन है। कल यानी रविवार को उदयीमान सूर्य को अर्घ देने के तार छठ पर्व का समापन हो जाएगा।