ब्रेकिंग
बिहार में शिक्षा विभाग की DPO पर शिकंजा, रूबी कुमारी के 4 ठिकानों पर EOU की रेड, भ्रष्टाचार से बनाई अकूत संपत्ति✦निर्दलीय MLC को पार्टी में शामिल कराने पर बढ़ा विवाद, संजय सरावगी ने NDA को बताया एकजुट, BJP-JDU के रिश्ते ठीक हैं?✦नेपाल में लैंडिंग के दौरान दो हेलिकॉप्टरों की टक्कर, भारतीय मूल के एक व्यक्ति की मौत✦बिहार पुलिस की बड़ी रेड: घर से मिले 12.33 लाख कैश और मादक पदार्थ, पिता-पुत्र समेत 3 गिरफ्तार; असम तक फैला ड्रग सिंडिकेट✦बिहार में सोन नदी पर बनेगा 4-लेन रेल ब्रिज, 180 KM की रफ्तार से दौड़ेंगी ट्रेनें; खर्च होंगे इतने करोड़✦बिहार में शिक्षा विभाग की DPO पर शिकंजा, रूबी कुमारी के 4 ठिकानों पर EOU की रेड, भ्रष्टाचार से बनाई अकूत संपत्ति✦निर्दलीय MLC को पार्टी में शामिल कराने पर बढ़ा विवाद, संजय सरावगी ने NDA को बताया एकजुट, BJP-JDU के रिश्ते ठीक हैं?✦नेपाल में लैंडिंग के दौरान दो हेलिकॉप्टरों की टक्कर, भारतीय मूल के एक व्यक्ति की मौत✦बिहार पुलिस की बड़ी रेड: घर से मिले 12.33 लाख कैश और मादक पदार्थ, पिता-पुत्र समेत 3 गिरफ्तार; असम तक फैला ड्रग सिंडिकेट✦बिहार में सोन नदी पर बनेगा 4-लेन रेल ब्रिज, 180 KM की रफ्तार से दौड़ेंगी ट्रेनें; खर्च होंगे इतने करोड़

कार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाट

DESK: कार्तिक पूर्णिमा के मौके पर देशभर में आज धूम-धाम के साथ देव दीपावली मनाई गई। पटना के भद्रघाट, कंगन घाट सहित विभिन्न गंगा घाटों पर मिट्टी के दिये जलाये गये। वही से गंगा प

कार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाट
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DESK: कार्तिक पूर्णिमा के मौके पर देशभर में आज धूम-धाम के साथ देव दीपावली मनाई गई। पटना के भद्रघाट, कंगन घाट सहित विभिन्न गंगा घाटों पर मिट्टी के दिये जलाये गये। वही से गंगा पथ मरीन ड्राइव गोलम्बर के पास भी रक्षा फाउंडेशन के द्वारा मिट्टी के हजारों दिये जला देव दिवाली मनाई गयी। वही बिहार के पड़ोसी राज्य यूपी के वाराणसी में भी देवताओं की दीपावली मनाने के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु जुटे। 


नमो घाट पर आयोजित देव दिवाली का उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने उद्घाटन किया। इस दौरान हर हर गंगे, जय श्री राम और हर-हर महादेव के जयकारों से गंगा घाट गूंज उठा। इस मौके पर उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी क्रूज पर सवार थे। 84 घाट पर 25 लाख से अधिक दिये जलाए गये। करीब एक घंटे तक आतिशबाजी की गई। लेजर शो ने सबका मन मोह लिया। 


वही दशाश्वमेध घाट पर आयोजित गंगा महाआरती में एक लाख श्रद्धालु शामिल हुए। जो इस पल को अपने मोबाइल में कैद करते नजर आए। इस दौरान पर्यटकों की भी भारी भीड़ देखी गयी। काशी के देव दिवाली को देखने के लिए विदेश से भी टूरिस्ट आए हुए थे। वियतनाम, फ्रांस, इंडोनेशिया सहित 40 देशों के मेहमान काशी के देव दिवाली को देखने वाराणसी पहुंचे थे। 


दुनियाभर से करीब 15 लाख श्रद्धालुओं की भीड़ काशी पहुंची थी। यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने एक्स पर लिखा कि.. कार्तिक पूर्णिमा व देव दीपावली के पावन अवसर पर आज वाराणसी स्थित नमो घाट के लोकार्पण कार्यक्रम में मा. उपराष्ट्रपति श्री जगदीप धनखड़ जी के साथ सम्मिलित हुआ। 


इस अवसर पर मा. राज्यपाल श्रीमती @anandibenpatel  जी एवं मा. केंद्रीय मंत्री श्री @HardeepSPuri जी की गरिमामयी उपस्थिति रही। आदरणीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi  जी के नेतृत्व एवं मार्गदर्शन में आज काशी की देव दीपावली वैश्विक क्षितिज पर अपनी आभा बिखेर रही है।आस्था के प्रकाश से आलोकित धर्मनगरी काशी...बाबा श्री विश्वनाथ और माँ गंगा सभी का कल्याण करें। अविनाशी काशी में दिव्य-भव्य देव दीपावली की अद्भुत छटा...बाबा विश्वनाथ की जय! हर हर गंगे!

कार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाटकार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाट

कार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाट

कार्तिक पूर्णिमा पर देशभर में धूम-धाम के साथ मनाई गई देव दिवाली, लाखों दियों से जगमग हुए गंगा घाट

टैग्स