ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में बाढ़ से फसल बर्बाद? किसानों के खाते में आएंगे ₹45 हजार तक, लेकिन 33% वाला ये नियम जान लेंBihar Flood: 22 लाख से ज्यादा लोग बाढ़ से घिरे, 12 जिलों में संकट; जानिए पटना समेत किन इलाकों पर सबसे ज्यादा असरबिहार में बाढ़ का तांडव! 5 की मौत, 45 स्कूल बंद; पटना-मोकामा तक पहुंचा पानीबाढ़ को राष्ट्रीय आपदा घोषित करे मोदी सरकार, तेजस्वी ने की मांग, कहा..बिहार को दे विशेष पैकेज मुजफ्फरपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अगस्त माह में 1886 आरोपी गिरफ्तार, भारी मात्रा में शराब और हथियार बरामदBihar News: बिहार में बाढ़ से फसल बर्बाद? किसानों के खाते में आएंगे ₹45 हजार तक, लेकिन 33% वाला ये नियम जान लेंBihar Flood: 22 लाख से ज्यादा लोग बाढ़ से घिरे, 12 जिलों में संकट; जानिए पटना समेत किन इलाकों पर सबसे ज्यादा असरबिहार में बाढ़ का तांडव! 5 की मौत, 45 स्कूल बंद; पटना-मोकामा तक पहुंचा पानीबाढ़ को राष्ट्रीय आपदा घोषित करे मोदी सरकार, तेजस्वी ने की मांग, कहा..बिहार को दे विशेष पैकेज मुजफ्फरपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: अगस्त माह में 1886 आरोपी गिरफ्तार, भारी मात्रा में शराब और हथियार बरामद

21 जनवरी को चलेगी स्वदेश दर्शन ट्रेन, सस्ते में कर सकेंगे ज्योतिर्लिंग के दर्शन

SAMASTIPUR: बिहार के लोगों को लिए एक अच्छी खबर है। तीर्थ स्थलों की यात्रा करने की चाह रखने वालों के लिए रेलवे एक सुनहरा मौका लेकर आया है। समस्तीपुर के रास्ते अगले वर्ष 21 जनवरी को

21 जनवरी को चलेगी स्वदेश दर्शन ट्रेन, सस्ते में कर सकेंगे ज्योतिर्लिंग के दर्शन
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SAMASTIPUR: बिहार के लोगों को लिए एक अच्छी खबर है। तीर्थ स्थलों की यात्रा करने की चाह रखने वालों के लिए रेलवे एक सुनहरा मौका लेकर आया है। समस्तीपुर के रास्ते अगले वर्ष 21 जनवरी को जयनगर स्टेशन से स्वदेश दर्शन ट्रेन खुलेगी, जो 21 जनवरी को जयनगर से खुलकर मधुबनी, दरभंगा, समस्तीपुर, पटना, गया स्टेशन पर तीर्थ यात्रियों को ट्रेन मे सवार करती हुई तिरुपति बाला जी, कन्याकुमारी में कन्याकुमारी टेंपल, विवेकानंद रॉक, रामेश्वरम में रामनाथ स्वामी ज्योतिर्लिंग एंव मल्लिकार्जुल में मल्लिकार्जुन ज्योतिर्लिंग का दर्शन कराती हुई 31 जनवरी को उसी रास्ते वापस लौट आएगी।


आईआरसीटीसी के संयुक्त महाप्रबंधक राजेश कुमार ने कहा कि इस बार लोगों की मांग को देखते हुए स्लीपर कोच के साथ ही एसी थ्री कोच भी लगाया गया है। उन्होंने कहा कि दस दिनों की इस यात्रा के लिए स्लीपर कोच में सफर करने के लिए खाना नास्ता के साथ तीर्थ स्थलों पर घूमने के लिए बस समेत 17,999 रुपए और एसी के लिए 28,515 रुपए लगेगा। श्रेणी के हिसाब से यात्रियों ठहरने के लिए एसी और गैर एसी होटल की सुविधा भी दी जाएगी।


उन्होंने बताया कि पूरी यात्रा के दौरान यात्रियों को शाकाहारी भोजन दिया जाएगा। सुबह, दोपहर और रात में भोजन  के साथ ही सुबह और शाम में चाय के साथ ही प्रत्येक दिन दो बोतल पानी दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि कोच में सुरक्षा गार्ड के साथ ही सफाई कर्मी और टूर एस्कार्ट भी उपलब्ध कराया जाएगा। इस मौके पर आईआरसीटीसी के क्षेत्रीय अधिकारी संजीव कुमार सिंह, स्थानीय प्रमोद कुमार समेत अन्य लोग मौजूद थे।

टैग्स