ब्रेकिंग
जेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दजेडीयू कार्यालय पहुंचे नीतीश कुमार पर कार्यकर्ताओं ने की फूलों की बारिश, फादर्स डे पर पिता के पैर छूकर निशांत ने लिया आशीर्वादपटना में नवनिर्मित मकान से युवक का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंकासुप्रीम कोर्ट पहुंचा भरत तिवारी एनकाउंटर मामला, न्यायिक जांच और पुलिस कर्मियों पर हत्या का केस दर्ज करने की मांगबेगूसराय गैंगरेप और भरत तिवारी एनकाउंटर मामले को लेकर पप्पू यादव ने सम्राट सरकार को घेरा, दोनों केस में स्पीडी ट्रायल और न्यायिक जांच की मांगनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्द

तेजप्रताप के बयान पर बोले डिप्टी सीएम, पारिवारवाद और राजतंत्र के रूप में काम करती है RJD: तारकिशोर प्रसाद

PATNA: लालू परिवार में चल रहे विवाद पर बीजेपी ने हमला बोला है। इस मामले में बिहार के डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद का बयान सामने आया है। तारकिशोर प्रसाद ने कहा कि आरजेडी पारिवार

तेजप्रताप के बयान पर बोले डिप्टी सीएम, पारिवारवाद और राजतंत्र के रूप में काम करती है RJD: तारकिशोर प्रसाद
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: लालू परिवार में चल रहे विवाद पर बीजेपी ने हमला बोला है। इस मामले में बिहार के डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद का बयान सामने आया है। तारकिशोर प्रसाद ने कहा कि आरजेडी पारिवारवाद और राजतंत्र के रूप में काम करती हैं। जिस प्रकार राजतंत्र में पिता, पुत्र और भाई के बीच संघर्ष चलता है उसी तरह का संघर्ष आरजेडी में फिलहाल चल रहा है।


शनिवार को राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव ने अपने नए संगठन छात्र जनशक्ति परिषद की कार्यशाला में अपने पिता को दिल्ली में बंधक बनाए जाने का बड़ा आरोप लगाकर सनसनी फैला दी थी। तेजप्रताप ने कहा था कि मेरे पिता को बंधक बनाने का काम उन लोगों ने किया है जो पार्टी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने का सपना देख रहे हैं। हालांकि अपने संबोधन के दौरान तेज प्रताप ने किसी का नाम तो नहीं लिया लेकिन माना जा रहा है कि उनका इशारा साफ तौर पर तेजस्वी यादव की ओर ही था।


बिहार के डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद ने कहा कि आरजेडी पारिवारवाद और राजतंत्र के रूप में काम करती हैं। जिस प्रकार राजतंत्र में पिता, पुत्र और भाई के बीच संघर्ष चलता है उसी तरह का संघर्ष आरजेडी में फिलहाल चल रहा है। जबकि हमारी पार्टी सिद्धात के रूप में काम करती है। इसलिए मैं किसी व्यक्ति के बारे में टिप्पणी नहीं कर सकता। यदि लालू जी को किसी ने बंधक बना लिया है तो बड़े पुत्र के नाते तेजप्रताप कार्रवाई करेंगे। इस संबंध में बहुत कुछ कहने और बताने की आवश्यकता नहीं हैं।


गौरतलब है कि लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव ने शनिवार को जमकर हमला बोला था। उनके निशाने पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नहीं थे बल्कि इस बार उनके निशाने पर उनका खुद परिवार था। इस बार निशाने पर कृष्ण का अर्जुन था। ये अलग बात है कि खुलकर अपनी बातों को रखने वाले तेजप्रताप ने शनिवार को इशारों-इशारों में बात की। तेजप्रताप के बयान के बाद यह आशंका जतायी जा रही है कि लालू परिवार में सब कुछ ऑल इज वेल नहीं है।



टैग्स
रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

ARYAN SHARMA

FirstBihar संवाददाता