Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 27 Apr 2025 04:05:05 PM IST
तेजस्वी यादव का बड़ा एलान - फ़ोटो reporter
Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव में पासी समाज को गोलबंद करने के लिए तेजस्वी यादव ने बड़ा दांव खेल दिया है। पटना के एसकेएम हॉल में आयोजित ताड़ी व्यवसायी महाजुटान कार्यक्रम को संबोधित करते हुए तेजस्वी ने बड़ा एलान कर दिया।
तेजस्वी ने कहा कि बिहार में अगर महागठबंधन की सरकार बनी तो ताड़ी को शराबबंदी कानून से बाहर किया जाएगा और ताड़ी कारोबारियों के ऊपर चल रहे मुकदमों को वापस लिया जाएगा। उन्होंने ताड़ी को उद्योग का दर्जा दिलाने की भी बात कही है।
तेजस्वी ने कहा कि सरकार में रहने के दौरान लालू प्रसाद और मैंने कई बार शराबबंदी कानून से ताड़ी को बाहर करने की बात कही लेकिन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की जिद के कारण ताड़ी को लेकर सरकार फैसला नहीं ले सकी लेकिन इस बार अगर हमारी सरकार आई तो ताड़ी को शराबबंदी कानून से बाहर करेंगे। तेजस्वी ने यह भी कहा कि बिहार में ताड़ी को उद्योग का दर्जा मिलने के बाद इस व्यवसाय से जुड़े लोगों के आर्थिक स्थिति में सुधार आएगी।