ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

Bihar Politics: तेजस्वी ने NDA से मांगा 20 साल का हिसाब, 11 प्वाइंट्स बताकर पीएम मोदी की चुप्पी पर उठाए सवाल

Bihar Politics: पीएम मोदी का बिहार दौरा खत्म हो गया है. रोहतास में विशाल जनसभा को संबोधित करने के बाद प्रधानमंत्री वापस लौट गए. अब तेजस्वी यादव ने कुछ मुद्दों पर पीएम की चुप्पी पर सवाल उठा दिया है.

Bihar Politics
तेजस्वी ने मांगा जवाब
© social media
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar Politics: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दो दिवसीय दौरा आज खत्म हो गया। 29 मई को पीएम मोदी ने पटना में रोड़ शो के साथ साथ कई अन्य कार्यक्रमों में भी शामिल हुए जबकि 30 मई को रोहतास के बिक्रमगंज में प्रधानमंत्री ने करीब 50 हजार करोड़ की योजनाओं की सौगात दी। पीएम मोदी का दौरा खत्म होने के बाद तेजस्वी यादव ने एनडीए की सरकार से पिछले 20 साल के शासनकाल का हिसाब मांग दिया है।


तेजस्वी ने एक्स पर लिखा, “बिहार में 20 वर्षों की एनडीए सरकार द्वारा दिया हुआ रिकॉर्डतोड़ बेरोजगारी, गरीबी और पलायन है। नीति आयोग के अनुसार शिक्षा, स्वास्थ्य और उद्योग क्षेत्र में बिहार सबसे फिसड्डी है। विधि व्यवस्था सबसे बदतर है। बिहार की प्रति व्यक्ति आय और प्रति व्यक्ति निवेश देश में सबसे कम है”।


तेजस्वी ने आगे लिखा, “विकास और प्रगति के अधिकांश मानकों में देश में बिहार सबसे नीचे है लेकिन बिहार की 20 वर्षों की NDA सरकार और 11 वर्षों की केंद्र सरकार जनहित के इन ज्वलंत मुद्दों पर कभी चर्चा ही नहीं करती और ना ही करना चाहती है”।


तेजस्वी अंत में लिखते हैं कि, “प्रधानमंत्री जी केवल चुनावी वर्ष में बिहार का दौरा कर 2015 से चलती आ रही परियोजनाओं एवं घोषणाओं का अनेकों बार शिलान्यास और उद्घाटन कर उसी को बारंबार दोहराते रहते है। 2015 से यही सिलसिला चलता आ रहा है। प्रधानमंत्री जी, यह बिहार है, बिहारी इस तरह के झाँसे में नहीं आते! वो अच्छे से जानते है कि कौन कितना झूठ बोल रहा है?”

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता