ब्रेकिंग
पटना के 29 वार्डों की करीब 400 योजनाओं को मिली प्रशासनिक स्वीकृति, सड़क-नाला से लेकर सामुदायिक भवन तक होंगे कामआतंकवादियों की धमकी से डरकर पुलिसवाले ने छोड़ी ड्यूटी, हाई कोर्ट ने कहा..इस देश को भगवान ही बचाए‘सिर्फ कागजात नहीं बल्कि हिंदू विवाह में रीति-रिवाजों का प्रमाण भी जरूरी’, पटना हाईकोर्ट का अहम फैसलाशिक्षक भर्ती पर शिक्षा मंत्री ने दिया नया अपडेट, बताया बिहार में कब जारी होगा TRE 4 का विज्ञापन; पहले होगा यह कामहंगामे की भेंट चढ़ा संसद का मॉनसून सत्र, लोकसभा और राज्यसभा अनिश्चितकाल के लिए स्थगितपटना के 29 वार्डों की करीब 400 योजनाओं को मिली प्रशासनिक स्वीकृति, सड़क-नाला से लेकर सामुदायिक भवन तक होंगे कामआतंकवादियों की धमकी से डरकर पुलिसवाले ने छोड़ी ड्यूटी, हाई कोर्ट ने कहा..इस देश को भगवान ही बचाए‘सिर्फ कागजात नहीं बल्कि हिंदू विवाह में रीति-रिवाजों का प्रमाण भी जरूरी’, पटना हाईकोर्ट का अहम फैसलाशिक्षक भर्ती पर शिक्षा मंत्री ने दिया नया अपडेट, बताया बिहार में कब जारी होगा TRE 4 का विज्ञापन; पहले होगा यह कामहंगामे की भेंट चढ़ा संसद का मॉनसून सत्र, लोकसभा और राज्यसभा अनिश्चितकाल के लिए स्थगित

शाह के बाद PM मोदी से मिलेंगे सम्राट और सिन्हा, नई सरकार के गठन के बाद होगी पहली मुलाकात

PATNA : बिहार के दोनों नए डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा दिल्ली दौरे पर हैं। अब आज दोनों उपमुख्यमंत्री बिहार में एनडीए की नई सरकार गठन के बाद पहली बार पीए

शाह के बाद PM मोदी से मिलेंगे सम्राट और सिन्हा, नई सरकार के गठन के बाद होगी पहली मुलाकात
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के दोनों नए डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा दिल्ली दौरे पर हैं। अब आज दोनों उपमुख्यमंत्री  बिहार में एनडीए  की नई सरकार गठन के बाद पहली बार पीएम मोदी से दोनों उपमुख्यमंत्री मुलाकात करेंगे। नीतीश की नेतृत्व वाली राजग सरकार के मंत्रिमंडल में शामिल होने के बाद सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा दोनों की ये पहली मुलाकात होगी। इससे पहले कल केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह, नित्यानंद राय और बीजेपी के राज्यसभा सांसद सुशील मोदी से मुलाकात की थी।


वहीं, इससे पहले रविवार को गृह मंत्री अमित शाह से दोनों उपमुख्यमंत्रियों ने मुलाकात की। इस दौरान दोनों नेताओं ने बिहार की मौजूदा राजनीतिक हालात पर चर्चा की। साथ ही राज्य में होने वाले मंत्रिमंडल विस्तार पर भी चर्चा की। आज पीएम नरेंद्र मोदी से भी दोनों उप मुख्यमंत्री मुलाकात करेंगे। दोनों नेताओं के दिल्ली दौरे के पीछे राज्य मत्रिमंडल के विस्तार के पेच को सुलझाना है। 


दरअसल, 12 फरवरी को एनडीए सरकार को विश्वासमत हासिल करना है। उसके एक-दो दिन बाद ही मंत्रिमंडल विस्तार होने की संभावना है। भाजपा कोटे से अभी तीन ही मंत्री सरकार में शामिल हुए हैं। कम से कम एक दर्जन और सरकार में शामिल होंगे। पार्टी से कौन-कौन मंत्री होंगे, दोनों उपमुख्यमंत्री आलाकमान से विमर्श कर तय करेंगे।


आपको बताते चलें कि, माना जा रहा है कि गृह मंत्री से मिलने के बाद भाजपा कोटे के मंत्रियों का नाम फाइनल किया जा सकता है। इसके पहले दोनों उपमुख्यमंत्री ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और बिहार भाजपा प्रभारी विनोद तावड़े से मुलाकात की। दोनों नेता भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा से भी मिलेंगे। सोमवार को मंत्री नितिन गडकरी से भी मुलाकात करेंगे।