ब्रेकिंग
पटना के बाद अब पश्चिम चंपारण में स्कूल बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने लिया फैसलापटना में कार से मिला युवक का शव, गर्दनीबाग इलाके में मचा हड़कंपबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदपटना के बाद अब पश्चिम चंपारण में स्कूल बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने लिया फैसलापटना में कार से मिला युवक का शव, गर्दनीबाग इलाके में मचा हड़कंपबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंद

आरजेडी सदस्यता अभियान में दिखी लापरवाही, 50 लाख से ज्यादा सदस्यता पर्ची की रिसीविंग प्रदेश कार्यालय नहीं पहुंची

PATNA : आरजेडी के सदस्यता अभियान में बड़ी लापरवाही देखने को मिली है। आरजेडी ने इस साल 80 लाख से ज्यादा सदस्य बनाए। इन सभी सदस्यों को बनाते वक्त फॉर्म भी भरा गया लेकिन हैरत की

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : आरजेडी के सदस्यता अभियान में बड़ी लापरवाही देखने को मिली है। आरजेडी ने इस साल 80 लाख से ज्यादा सदस्य बनाए। इन सभी सदस्यों को बनाते वक्त फॉर्म भी भरा गया लेकिन हैरत की बात यह है कि लगभग 50 लाख से ज्यादा सदस्यता फॉर्म की रिसीविंग अब तक प्रदेश मुख्यालय नहीं पहुंची है। 

सदस्यता फॉर्म रिसिविंग को लेकर यह हाल तब है जब 6 नवंबर से पार्टी का संगठनात्मक चुनाव शुरू हो चुका है। प्राथमिक और प्रखंड इकाई पर संगठन चुनाव की प्रक्रिया जारी है लेकिन अब तक वोटर लिस्ट नहीं बन पायी है। सदस्यता फॉर्म रिसिविंग प्रदेश मुख्यालय नहीं पहुंचाने का जिम्मेदार जिलाध्यक्षों को माना जा रहा है। इस संकट से निपटने के लिए प्रदेश नेतृत्व ने निर्वाचन प्रक्रिया से जुड़े नेताओं को रिसीविंग के लिए रिमाइंडर का जिम्मा दे दिया है। 

प्रदेश मुख्यालय में बैठकर यह नेता जिला अध्यक्षों को फोन घुमा रहे हैं हर देना जिला अध्यक्षों को यह निर्देश दिया जा रहा है कि वह जल्द से जल्द सदस्यता फॉर्म की रिसीविंग प्रदेश कार्यालय में जमा करें। आपको बता दें कि 14 से 16 नवंबर के बीच प्रखंड से लेकर जिला परिषद के सदस्यों का चुनाव संपन्न करा देना है लेकिन संगठन चुनाव के लिए वोटर लिस्ट का प्रकाशन बेहद जरूरी है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
G

रिपोर्टर

Ganesh Samrat

FirstBihar संवाददाता