ब्रेकिंग न्यूज़

Patna News: पटना की सड़कों पर लगे 'गुंडा राज' के पोस्टर, मोदी-नीतीश-सम्राट की तस्वीरें, कारोबारियों की हत्या का ब्यौरा Patna News: पटना की सड़कों पर लगे 'गुंडा राज' के पोस्टर, मोदी-नीतीश-सम्राट की तस्वीरें, कारोबारियों की हत्या का ब्यौरा Bihar News: पत्नी के जाने का दुख बर्दाश्त नहीं कर पाया पति, कर ली खुद की भी जीवन लीला समाप्त Bihar Politics: ‘लालू राज में अपराधियों के लिए सीएम हाउस था गेस्ट रूम’ नित्यानंद राय का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘लालू राज में अपराधियों के लिए सीएम हाउस था गेस्ट रूम’ नित्यानंद राय का बड़ा हमला Bihar Crime News: नाबालिग ने जीजा पर लगाया दुष्कर्म का आरोप, बहन ने कहा "ये झूठ बोल रही" Bihar Crime News: बिहार में पत्नी ने पति को दी खौफनाक मौत, 17 से अधिक बार चाकू से गोदा, आंखें फोड़ दी; हैरान कर देगी हत्या की वजह Pm Modi Bihar Visit: 18 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का बिहार दौरा, मोतिहारी में देंगे 7196 करोड़ की योजनाओं की सौगात Pm Modi Bihar Visit: 18 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का बिहार दौरा, मोतिहारी में देंगे 7196 करोड़ की योजनाओं की सौगात Bihar Crime News: बेरहमी से हत्या करने के बाद महिला के शव को जलाया, संपत्ति विवाद में वारदात को अंजाम देने की आशंका

RJD Internal Election News : राजद ने संगठनात्मक चुनाव की घोषणा की, जानिए राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव कब होगा?

RJD Internal Election News : राष्ट्रीय जनता दल ने संगठन में नई ऊर्जा लाने के लिए प्रदेश और राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के चुनाव की घोषणा कर दी है। 14 जून से प्रदेश अध्यक्ष और 5 जुलाई को राष्ट्रीय अध्यक्ष के लिए चुनाव प्रक्रिया शुरू होगी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 31 May 2025 08:09:09 AM IST

राजद अध्यक्ष चुनाव, लालू यादव, तेजस्वी यादव, RJD Election 2025, प्रदेश अध्यक्ष RJD, राष्ट्रीय अध्यक्ष RJD, राजद संगठन चुनाव, Bihar Politics, Lalu Prasad Yadav news, Tejashwi Yadav RJD future, Jagdanan

राजद अध्यक्ष पद पर कौन होगा? - फ़ोटो Google

RJD Internal Election News : राष्ट्रीय जनता दल (RJD) ने अपने संगठनात्मक ढांचे को मजबूती देने की दिशा में एक बड़ा कदम उठाते हुए प्रदेश अध्यक्ष और राष्ट्रीय अध्यक्ष पद के चुनाव की तिथियों की घोषणा कर दी है। पार्टी सूत्रों के अनुसार, प्रदेश अध्यक्ष के चुनाव की प्रक्रिया 14 जून 2025 से शुरू होगी, जबकि राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव 5 जुलाई 2025 को संपन्न कराया जाएगा।


प्रदेश अध्यक्ष पद के लिए नामांकन दाखिल करने से लेकर नाम वापसी और मतदान तक की पूरी प्रक्रिया विधिवत और पारदर्शी रूप में की जाएगी। पार्टी के अनुसार, सभी इकाइयों को निर्देश दिया गया है कि वे समय पर चुनावी प्रक्रिया में भाग लें।


इस समय जगदानंद सिंह प्रदेश अध्यक्ष हैं, जिन्होंने हाल के वर्षों में संगठन को ज़मीन से जोड़ने की कोशिशें की हैं। वहीं, लालू प्रसाद यादव अब भी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद पर विराजमान हैं, जो कि राजद के संस्थापक और बिहार की राजनीति के सबसे प्रभावशाली नेताओं में एक माने जाते हैं।