ब्रेकिंग
बालिका गृह से 5 नाबालिग लड़कियां लापता, जिला प्रशासन में मचा हड़कंप; CCTV खंगाल रही पुलिसबिहार बंद में बवाल पर पुलिस का बड़ा एक्शन, 35 नामजद समेत 3000 अज्ञात पर केस; CCTV से पहचान कर 15 गिरफ्तारपीएम मोदी पर आपत्तिजनक पोस्ट हटाने में जुटी दिल्ली पुलिस, सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स को भेजा नोटिसहर्ष फायरिंग मामले में BJP विधायक राजू कुमार सिंह को दिल्ली हाईकोर्ट से जमानत, 4 साल की सजा के खिलाफ दाखिल की थी अपील जिस शख्स का हुआ अंतिम संस्कार, वह शांति पूजा के दिन हुआ प्रकट, सामने देख परिजनों के उड़े होशबालिका गृह से 5 नाबालिग लड़कियां लापता, जिला प्रशासन में मचा हड़कंप; CCTV खंगाल रही पुलिसबिहार बंद में बवाल पर पुलिस का बड़ा एक्शन, 35 नामजद समेत 3000 अज्ञात पर केस; CCTV से पहचान कर 15 गिरफ्तारपीएम मोदी पर आपत्तिजनक पोस्ट हटाने में जुटी दिल्ली पुलिस, सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स को भेजा नोटिसहर्ष फायरिंग मामले में BJP विधायक राजू कुमार सिंह को दिल्ली हाईकोर्ट से जमानत, 4 साल की सजा के खिलाफ दाखिल की थी अपील जिस शख्स का हुआ अंतिम संस्कार, वह शांति पूजा के दिन हुआ प्रकट, सामने देख परिजनों के उड़े होश

RJD ने पटना में बुलाई बड़ी बैठक, लालू की बेटी मीसा भारती को मिल सकती है अहम जिम्मेदारी

PATNA: आऱजेडी सुप्रीमों लालू यादव के तरफ से पार्टी की संगठनात्मक बैठक 20 और 21 जून को पटना में बुलाई गई है। इस बैठक में संसदीय दल के नेता पर भी विचार होगा। इस बैठक की जानकारी पार्ट

RJD ने पटना में बुलाई बड़ी बैठक, लालू की बेटी मीसा भारती को मिल सकती है अहम जिम्मेदारी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: आऱजेडी सुप्रीमों लालू यादव के तरफ से पार्टी की संगठनात्मक बैठक 20 और 21 जून को पटना में बुलाई गई है। इस बैठक में संसदीय दल के नेता पर भी विचार होगा। इस बैठक की जानकारी पार्टी की ओर से तमाम पदाधिकारियों को भेज दी गई है।


इस बैठक में पार्टी के सभी सांसद, विधायक, जिलाध्यक्ष, चुनाव प्रभारी के साथ ही पार्टी के सभी वरिष्ठ नेता मौजूद रहेंगे। पार्टी से मिली जानकारी के अनुसार, इस बैठक में संसदीय दल के नेता पर भी मंथन होगा। चर्चा है कि पार्टी पाटलिपुत्र लोकसभा सीट से चुनाव जीतने वाली मीसा भारती को संसदीय दल का नेता मनोनीत किया जा सकता है। 


मीसा भारती को संसदीय दल का नेता चुने जाने की वजह है कि मीसा भारती के पास दो बार राज्यसभा सांसद रहने का तजुर्बा है। ऐसे में उनके नाम पर मुहर लग सकती है। बहरहाल, अंतिम निर्णय पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद को ही करना है। संगठनात्मक बैठक में पार्टी के विस्तार, सदस्यता अभियान के साथ ही अगले वर्ष होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों पर भी चर्चा हो सकती है।