ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

Rahul Gandhi Bihar visit: राहुल गांधी के दौरे से पहले छात्रों को लौटाया जा रहा, कांग्रेस का पुलिस पर गंभीर आरोप

Rahul Gandhi Bihar visit: राहुल गांधी के बिहार दौरे से पहले विवाद गहराता जा रहा है। कांग्रेस का आरोप है कि छात्रों को कार्यक्रम में शामिल होने से रोका जा रहा है और पुलिस उन्हें वापस भेज रही है। इसे लेकर शिक्षा न्याय अभियान पर भी सवाल उठने लगे हैं।

Ambedkar Hostel, NSUI, Darbhanga, Student Rights, Degree Delay, सरकारी नौकरी, Rahul Gandhi Bihar Visit LIVE, बिहार कांग्रेस, प्रशासनिक विवाद, जन संवाद, Youth Employment Campaign
राहुल गाँधी की शिक्षा न्याय संवाद
© Google
Nitish Kumar
Nitish Kumar
2 मिनट

Rahul Gandhi Bihar visit: 15 मई से कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बिहार में "शिक्षा न्याय संवाद" की शुरुआत कर दी है। यह अभियान युवाओं को समय पर डिग्री, योग्यता के आधार पर नौकरी और शिक्षा ऋण से राहत दिलाने के वादे के साथ शुरू हुआ है। बिहार कांग्रेस ने इस पहल को छात्रों तक पहुंचाने के लिए सोशल मीडिया पर जोरदार प्रचार किया है और एक मिस्ड कॉल या वेबसाइट के ज़रिए अभियान से जुड़ने का निमंत्रण भी दिया है।


बिहार कांग्रेस ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि अब छात्रों को समय पर डिग्री और पक्की नौकरी मिलेगी! अब कर्ज़ नहीं, काबिलियत पर मिलेगा हक़! आइए, इस बदलाव का हिस्सा बनिए! मिस्ड कॉल दें - 99110 414 24 या जाएं: naukrido.in पर।


आंबेडकर छात्रावास में कार्यक्रम को नहीं मिली मंजूरी

राहुल गांधी का दलित छात्रों से संवाद कार्यक्रम दरभंगा के मदारपुर स्थित आंबेडकर छात्रावास में होना था, लेकिन जिला प्रशासन से अनुमति नहीं मिल पाई। एनएसयूआई द्वारा मांगी गई इजाज़त को जिला कल्याण पदाधिकारी आलोक कुमार ने अस्वीकार कर दिया। डीएम राजीव रोशन ने बताया कि छात्रावास का स्वामित्व कल्याण विभाग के पास है, और वहां किसी भी कार्यक्रम की मंजूरी संबंधित पदाधिकारी द्वारा दी जाती है।

मुद्दे पर राजनीति गरमाई

बिहार कांग्रेस ने इस निर्णय को छात्र संवाद को दबाने की साजिश बताया है, वहीं प्रशासन ने इसे नियमों का पालन बताया। अब यह मामला एक शिक्षा अधिकार बनाम प्रशासनिक बाधा के रूप में उभरकर सामने आया है।


टैग्स

संबंधित खबरें