ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

भारत और नेपाल की नागरिकता प्राप्त महिला ने किया नॉमिनेशन, मुखिया का लड़ रही चुनाव

MOTIHARI: नेपाली नागरिकता प्राप्त महिला का पंचायत चुनाव में नामांकन करने का मामला सामने आया है। निवर्तमान मुखिया पति साजिद इकबाल ने इस संबंध में बनकटवा बीडीओ, सिकरहना एसडीओ और

भारत और नेपाल की नागरिकता प्राप्त महिला ने किया नॉमिनेशन, मुखिया का लड़ रही चुनाव
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MOTIHARI: नेपाली नागरिकता प्राप्त महिला का पंचायत चुनाव में नामांकन करने का मामला सामने आया है। निवर्तमान मुखिया पति साजिद इकबाल ने इस संबंध में बनकटवा बीडीओ, सिकरहना एसडीओ और जिला निर्वाचन पदाधिकारी से इसकी शिकायत की है। शिकायतकर्ता ने अभ्यर्थी और प्रस्तावक पर कानूनी कार्रवाई करने की मांग की है। यह पूरा मामला पूर्वी चंपारण के बनकटवा प्रखंड के निमोइया पूर्वी पंचायत का है।   


बनकटवा प्रखंड के निमोईया पूर्वी पंचायत के मुखिया प्रत्याशी अमबरी खातून पर दोनों देश की नागरिकता रखने का आरोप लगा है। यह आरोप बगहा पंचायत निमोइया के निवर्तमान मुखिया पति साजिद इकबाल ने लगाया है। अपनी शिकायत में साजिद इकबाल ने बताया है कि निमोइया पूर्वी में एक नेपाली महिला ने मुखिया पद के लिए नामांकन किया है।


 नेपाली महिला अमबरी खातून के आवेदन में नेपाली नागरिकता नंबर 65/047 अंकित है और भारतीय नागरिकता में आधार कार्ड नंबर 522172741287 और वोटर लिस्ट में वार्ड नंबर 5 के मतदाता सूची में क्रमांक संख्या 229 पर अंकित है। मतदाता पहचान पत्र नंबर IAZ1806702 है। इस संबंध में जब बनकटवा प्रखंड विकास पदाधिकारी राजा राम पासवान से बात की गयी तब उन्होंने कहा कि आवेदन प्राप्त हुआ है। मामले की जांच की जा रही है। जांच में दोषी पाए जाने पर कार्रवाई की जाएगी। 

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Rajiv Ranjan

FirstBihar संवाददाता