ब्रेकिंग
लेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशलेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेश

विधानसभा परिसर में शराब की बोतल मिलने पर भड़के नीतीश, अभी जांच होगी.. अध्यक्ष इजाजत दें हम कड़ा एक्शन लेंगे

PATNA : बिहार विधानसभा परिसर में शराब की बोतल मिलने के बाद विधानसभा में जो हंगामा शुरु हुआ, उसको लेकर नीतीश कुमार ने सदन में गहरी नाराजगी जताई है. नीतीश कुमार विधानसभा में इस मामले

विधानसभा परिसर में शराब की बोतल मिलने पर भड़के नीतीश, अभी जांच होगी.. अध्यक्ष इजाजत दें हम कड़ा एक्शन लेंगे
First Bihar
3 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा परिसर में शराब की बोतल मिलने के बाद विधानसभा में जो हंगामा शुरु हुआ, उसको लेकर नीतीश कुमार ने सदन में गहरी नाराजगी जताई है. नीतीश कुमार विधानसभा में इस मामले पर भड़के हुए नजर आए. नीतीश कुमार ने कहा कि अगर विधानसभा परिसर में शराब की खाली बोतल मिली है तो यह बेहद गंभीर मामला है. विधानसभा अध्यक्ष तुरंत इस मामले में इजाजत दें वह जांच कराने के लिए तैयार हैं. अभी तुरंत विभाग के प्रिंसिपल सेक्रेटरी से लेकर डीजीपी और होम सेक्रेट्री सभी को निर्देश दिया जाएगा कि दोषी के ऊपर तुरंत एक्शन लिया जाएगा.




इसके बाद नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव भी सदन में उठ खड़े हुए. तेजस्वी ने कहा कि वह इस बात की जानकारी दे रहे हैं कि परिसर में शराब की बोतले मिले हैं. तेजस्वी के इतना कहने के बाद नीतीश ने तुरंत जवाब दिया कि अगर किसी मामले को वह सोशल मीडिया के जरिए कहेंगे तो उसका नोटिस नहीं लिया जाएगा. 


नीतीश कुमार ने कहा कि तेजस्वी यादव को शायद मेरा स्वभाव नहीं पता है, जो भी पत्र लिखना है वह सीधे मुझे लिखें. समाचार मीडिया या सोशल मीडिया में आने के बाद हम उसका नोटिस नहीं लेते. काफी देर तक नीतीश और तेजस्वी के बीच बहस होती रही. 




इस मसले पोअर सदन में काफी देर तक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के बीच बहस होती रही. इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष ने इस मामले पर कार्रवाई का आदेश दिया. अध्यक्ष ने कहा कि सरकार इस मामले की जांच कराए और जो भी दोषी पाए जाते हैं, उनपर कार्रवाई की जाए. 


इसके बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार तुरंत अपने चैम्बर में चले गए और उन्होंने प्रधान सचिव चंचल कुमार को बुलाया. कुछ देर तक बातचीत करने के बाद सीएम ने तुरंत इस मामले की जांच का आदेश दिया. 

संबंधित खबरें