ब्रेकिंग
EO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरल

विधान परिषद उपचुनाव : आज नामांकन करेंगे शाहनवाज और सहनी

PATNA : बिहार विधान परिषद की 2 सीटों के लिए हो रहे उपचुनाव में आज एनडीए की तरफ से दो उम्मीदवार नामांकन करेंगे। यह दोनों सीटें बीजेपी कोटे की हैं लेकिन एक सीट पर बीजेपी अपनी सहयोगी

विधान परिषद उपचुनाव : आज नामांकन करेंगे शाहनवाज और सहनी
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : बिहार विधान परिषद की 2 सीटों के लिए हो रहे उपचुनाव में आज एनडीए की तरफ से दो उम्मीदवार नामांकन करेंगे। यह दोनों सीटें बीजेपी कोटे की हैं लेकिन एक सीट पर बीजेपी अपनी सहयोगी पार्टी के अध्यक्ष मुकेश सहनी को विधान परिषद भेज रही है। बीजेपी उम्मीदवार सैयद शाहनवाज हुसैन के साथ-साथ मुकेश सहनी आज उम्मीदवार के तौर पर अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। 


इन दोनों उम्मीदवारों के नामांकन के वक्त मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री तारकेश्वर प्रसाद और रेणु देवी के अलावा बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जयसवाल भी मौजूद रहेंगे। पार्टी के अन्य प्रमुख नेता भी नामांकन के वक्त उपस्थित रहेंगे। विधान परिषद की 2 सीटें पिछले दिनों खाली हुई थीं। एक सीट पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी के राज्यसभा चले जाने के कारण और दूसरी सीट पूर्व मंत्री विनोद नारायण झा के विधायक बनने के कारण खाली हुई थी। सुशील मोदी की सीट का कार्यकाल अभी 4 साल और बचा हुआ है जबकि विनोद नारायण झा वाली सीट का कार्यकाल करीबन डेढ़ साल तक बाकी है। 


दोनों उम्मीदवार सुबह 11 बजे अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे। इससे पहले मुकेश सहनी ने उपचुनाव में उम्मीदवार बनने से इनकार कर दिया था। लेकिन बाद में बीजेपी के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से फोन पर हुई बातचीत के बाद सहनी उम्मीदवारी के लिए तैयार हो गए थे। अमित शाह से बातचीत के बाद मुकेश सहनी ने कहा था कि एनडीए में सभी लोग एकजुट हैं और बीजेपी उन्हें जिस सीट पर विधान परिषद भेजेगी वह उसके लिए तैयार हैं।

टैग्स