ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

उप चुनाव प्रचार का थम गया शोर, 21 अक्टूबर को होगा मतदान

PATNA: बिहार में उप चुनाव का शोर थम गया है. आज चुनाव प्रचार का आज अंतिम दिन था. 5 विधानसभा में उप चुनाव और समस्तीपुर में लोकसभा का उप चुनाव होने वाला है. यहां पर 21 अक्टूबर क

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

PATNA: बिहार में उप चुनाव का शोर थम गया है. आज चुनाव प्रचार का आज अंतिम दिन था. 5 विधानसभा में उप चुनाव और समस्तीपुर में लोकसभा का उप चुनाव होने वाला है. यहां पर  21 अक्टूबर को 51 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला मतदान कर वोटर करेंगे. चुनाव आयोग ने इसको लेकर सारी तैयारी पूरी कर ली है. 

सुबह 7 से 5 बजे तक होगा मतदान

चुनाव आयोग के उप मुख्य निर्वाचन अधिकारी बैजूनाथ सिंह ने बताया कि समस्तीपुर लोकसभा और किशनगंज, बेलहर, नाथनगर, दरौंदा और सिमरी बख्तियारपुर में 21 अक्टूबर को मतदान होना है. समस्तीपुर लोकसभा क्षेत्र के पांच विधानसभा क्षेत्रों में सुबह सात से शाम पांच बजे तक मतदान होगा. विधानसभा क्षेत्र कुशेश्वरस्थान, सिमरी बख्तियारपुर और बेलहर में चुनाव आयोग ने सुबह सात से शाम चार बजे तक मतदान का समय तय किया है. 

17 राज्यों में उप चुनाव

बता दें कि कर्नाटक में 15 सीटों, उत्तर प्रदेश में 11 सीटों, केरल और बिहार में पांच-पांच सीटों, गुजरात, असम और पंजाब में चार-चार सीटों, सिक्किम में तीन सीटों, हिमाचल प्रदेश, तमिलनाडु और राजस्थान में दो-दो सीटों और अरुणाचल प्रदेश, तेलंगाना, मध्य प्रदेश, मेघालय, ओडिशा समेत 17 राज्यों की 64 विधानसभा सीटों और एक केंद्र शासित प्रदेश में उपचुनाव  होगा और 24 अक्टूबर को नतीजे घोषित किए जाएंगे.

टैग्स

संबंधित खबरें