ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

तेजस्वी को फिर से ED का समन, अब 5 जनवरी को पूछताछ के लिए बुलाया; विदेश जाने की मांग वाली याचिका मंजूर

PATNA : रेलवे में नौकरी के लिए जमीन लेने के चर्चित लैंड पर जॉब घोटाला मामले में बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने एक बार फिर समन जारी किया है। इस

तेजस्वी को फिर से ED का समन, अब 5 जनवरी को पूछताछ के लिए बुलाया; विदेश जाने की मांग वाली याचिका मंजूर
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : रेलवे में नौकरी के लिए जमीन लेने के चर्चित लैंड पर जॉब घोटाला मामले में बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने एक बार फिर समन जारी किया है। इस समन के जरिए ईडी ने तेजस्वी को पूछताछ के लिए दफ्तर बुलाया है। तेजस्वी को अगले साल 5 जनवरी को हाजिर होने के लिए कहा गया है। इससे पहले उन्हें 22 दिसंबर को बुलाया गया था लेकिन तेजस्वी यादव पूछताछ के लिए नहीं पहुंचे। उनके पिता लालू यादव को भी 27 दिसंबर को प्रवर्तन निदेशालय की ओर से समन भेज कर बुलाया गया है।


वहीं, मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक शनिवार को लैंड फॉर जॉब केस की जांच कर रही एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय ने रेलवे तेजस्वी यादव को फ्रेश समन जारी किया। उनसे कहा गया है कि 5 जनवरी को दिल्ली स्थित ईडी के मुख्यालय में उपस्थित होकर पूछताछ में सहयोग करें। जांच एजेंसी डिप्टी सीएम से 2004 से 2009 के बीच रेलवे में कई लोगों को जमीन लेकर नौकरी देने के मामले में पूछताछ करेगी। 


इसके अलावा दिल्ली की राऊज एवेन्यू कोर्ट ने बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव की विदेश यात्रा करने की याचिका सुनवाई के लिए स्वीकार कर ली है। उन्होंने कोर्ट से अगले साल छह से 18 जनवरी तक ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड की यात्रा करने की अनुमति मांगी है। बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव की ओर से अदालत में अर्जी दी गयी है कि उनका पासपोर्ट रीलिज कर दिया जाए।  जिसके बाद अब उनकी यह याचिका मंजूर कर ली गई है। 


आपको बताते चलें कि, इससे पहले इससे पहले अक्टूबर महीने में भी तेजस्वी ने सीबीआई कोर्ट में पासपोर्ट रिलीज करने की अर्जी दाखिल की थी। कोर्ट ने उनकी अर्जी को स्वीकार करते हुए उन्हें विदेश दौरे की अनुमति दी थी। इसके बाद तेजस्वी यादव एक हफ्ते के लिए जापान दौरे पर गए थे। यह पूरी तरह सरकारी कार्यक्रम था। जापान में डिप्टी सीएम ने टूरिज्म एक्सपो-2023 में हिस्सा लिया था और बिहार के पर्यटन स्थलों की ब्रांडिंग की थी।