ब्रेकिंग
EO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरल

तेजप्रताप ने NRC-NPR प्रस्ताव को लेकर कसा तंज, आज BJP को लगा हार्ट अटैक का पहला झटका

PATNA : एनआरसी और एनपीआर को किसी भी कीमत पर पूरे देश में लागू करवाने की बात कर रही बीजेपी ने बिहार में सरेंडर कर दिया तो विपक्ष की बांछे खिल गयी हैं। विधानसभा में प्रस्ताव पारित हो

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : एनआरसी और एनपीआर को किसी भी कीमत पर पूरे देश में लागू करवाने की बात कर रही बीजेपी ने बिहार में सरेंडर कर दिया तो विपक्ष की बांछे खिल गयी हैं। विधानसभा में प्रस्ताव पारित होने के बाद लालू के लाल तेजप्रताप यादव ने बीजेपी पर तंज कसा है।


तेज प्रताप यादव ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि NRC-NPR के मुद्दे पर तनिक भी टसकने को नहीं तैयार BJP को आज हार्ट-अटैक का पहला झटका दिया।बिहार में NRC-NPR नहीं लागू करने की हमारी पार्टी की मांग पर आज विधानसभा में सर्वसम्मति से प्रस्ताव पारित किया गया।CAA को नहीं लागू होने देने की लड़ाई भी जारी रहेगी।


बता दें कि बिहार विधानसभा में आज बीजेपी ने नीतीश कुमार के सामने सरेंडर करती दिखी। नीतीश कुमार की पहल पर आज विधानसभा से प्रस्ताव पारित करा लिया गया कि सूबे में NRC लागू नहीं होगा। विधानसभा ने मौजूदा NPR को भी खारिज करते हुए 2010 की तर्ज पर ही NPR लागू करने का प्रस्ताव पारित कर दिया।नीतीश कुमार और RJD की सहमति से ये प्रस्ताव पारित हुआ और 54 विधायकों के साथ सदन में बैठी बीजेपी चुपचाप मुंह देखती रह गयी।

टैग्स