ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

सलमान खुर्शीद को BJP ने आईएसआई का अंडरकवर एजेंट बताया, संजय जायसवाल जमकर बरसे

PATNA : हिंदुत्व को आतंकवाद से जोड़ने वाले बयान को लेकर सलमान खुर्शीद पर बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने सबसे बड़ा हमला बोला है। संजय जयसवाल ने इस मामले में बीज

सलमान खुर्शीद को BJP ने आईएसआई का अंडरकवर एजेंट बताया, संजय जायसवाल जमकर बरसे
Editor
3 मिनट

PATNA : हिंदुत्व को आतंकवाद से जोड़ने वाले बयान को लेकर सलमान खुर्शीद पर बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने सबसे बड़ा हमला बोला है। संजय जयसवाल ने इस मामले में बीजेपी के फायर ब्रांड नेताओं को पीछे छोड़ते हुए खुर्शीद को पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई का अंडरकवर एजेंट से बता दिया है।  सलमान खुर्शीद की तरफ से हिन्दू समाज पर की गई टिप्पणियों से नाराज बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने उनकी तुलना आईएसआई के अंडरकवर एजेंट से की है. प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि कांग्रेस नेताओं के मन में देश के बहुसंख्यक समाज के प्रति कितना जहर भरा है, सलमान खुर्शीद की किताब उसका जीवंत उदाहरण है।


संजय जायसवाल ने कहा है कि जिन हिंदुओं ने धर्म के आधार पर अपना मुल्क बांटने के बाद भी हिंदुस्तान में धर्मनिरपेक्षता का झंडा बुलंद किये रखा तथा जिनके कारण कांग्रेस और सलमान खुर्शीद ने इतने दिनों तक सत्ता सुख भोगा, उसकी तुलना लाखों लोगों की हत्या करने वाले बोको हराम और आईएसआईएस जैसे दुर्दांत आतंकी संगठनों से या तो कोई मानसिक रूप से बीमार व्यक्ति कर सकता है या देश की छवि बिगाड़ने में लगी आईएसआई जैसी ताकतों का साथ दे रहा कोई शख्स। उन्होंने कांग्रेस से पूछा है कि सलमान खुर्शीद दोनों में से कौन है.


डॉ जायसवाल ने कहा कि यदि सलमान खुर्शीद की बातों में रत्ती भर भी सच्चाई होती और यदि हिंदुत्व वाकई में आईएसआईएस और बोको हराम जैसा होता तो सलमान खुर्शीद ऐसा लिखना तो दूर, ऐसा सोचने तक की हिम्मत नहीं कर पाते. भारत में रहकर हिंदुत्व के खिलाफ इतनी घटिया और अपमानजनक बात कहने में वह इसीलिए सक्षम हैं क्योंकि हिंदुत्व सदैव सहिष्णु रहा है, वर्ना किसी भी इस्लामिक बहुसंख्यक देश में कोई भी व्यक्ति वहां के बहुसंख्यकों के धर्म के खिलाफ लिखने की कल्पना भी नहीं कर सकता है. हाल ही में बांग्लादेश में दुर्गा पूजा के दिन बहुसंख्यक समाज के लोगों ने ही अपने धर्म ग्रंथ को अपमानित किया और इसका इल्जाम हिंदुओं पर लगाकर न केवल हिंदुओं की हत्या कर दी, बल्कि सैकड़ों घरों को राख कर डाला। यही अंतर है हिंदू बहुल देश मे और इस्लाम बहुल देश में।