ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा को मिली जमानत, घर में खुशी का माहौल

SIWAN: पटना से बड़ी खबर आ रही है जहां पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब को पटना हाईकोर्ट से जमानत मिल गयी है। वे 1 नवंबर 2023 से सीवान जेल में बंद थे। पटना हाईकोर्

शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा को मिली जमानत, घर में खुशी का माहौल
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SIWAN: पटना से बड़ी खबर आ रही है जहां पूर्व सांसद मो. शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब को पटना हाईकोर्ट से जमानत मिल गयी है। वे 1 नवंबर 2023 से सीवान जेल में बंद थे। पटना हाईकोर्ट के इस फैसले के बाद अब किसी भी वक्त उन्हें रिहा किया जा सकता है। बेटे को जमानत मिलने से मां हेना शहाब काफी खुश हैं। उन्होंने कहा कि आज उनके बेटे को रिहाई मिल गयी है। पूरा परिवार कोर्ट के इस फैसले से खुश है। घर में खुशी का माहौल देखने को मिल रहा है।    


बता दें कि मोतिहारी के सैयद फरहान अहमद ने आरोप लगाया था कि मार्केट की बिल्डिंग के निर्माण के दौरान शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा शहाब सहित 100 अज्ञात लोगों द्वारा ताबड़तोड़ फायरिंग की गयी थी और रंगदारी की मांग की गयी थी। फरहान अहमद ने इसे लेकर ओसामा के खिलाफ केस दर्ज कराया था जिसके बाद उसकी गिरफ्तारी हुई थी। 


01 नवंबर 2023 से ओसामा सीवान जेल में बंद है। आज उसकी नियमित जमानत याचिका पर सुनवाई पटना हाईकोर्ट में की गयी और जमानत दी गयी। ओसामा के वकील ने कोर्ट में बताया कि पूर्व से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था इसी को लेकर ओसामा को झूठे केस में फंसाया गया। जिस व्यक्ति ने गोली चलाने का आरोप ओसामा पर लगाया है उसके शरीर में ना कही कोई गोली का निशान है और ना ही कोई जख्म का ही निशान है। उनकी दलीलें सुनने के बाद पटना हाईकोर्ट ने नियमित जमानत याचिका को स्वीकृति दे दी।