ब्रेकिंग
पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦राजपूतों के सम्मान पर रूडी को मिला RJD का साथ, सुनील सिंह ने BJP पर बोला हमला, कहा..अपने दिल की पीड़ा को सांसद ने किया व्यक्त✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन

राम वचन राय होंगे विधान परिषद के उपसभापति, सीएम नीतीश की मौजूदगी में दाखिल किया नामांकन

PATNA: प्रोफेसर रामवचन राय बिहार विधान परिषद के अगले उपसभापति होंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मौजूदगी में रामवचन राय ने विधान परिषद सचिवालय में आज अपना नामांकन दाखिल किया। इस मौक

राम वचन राय होंगे विधान परिषद के उपसभापति, सीएम नीतीश की मौजूदगी में दाखिल किया नामांकन
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: प्रोफेसर रामवचन राय बिहार विधान परिषद के अगले उपसभापति होंगे। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की मौजूदगी में रामवचन राय ने विधान परिषद सचिवालय में आज अपना नामांकन दाखिल किया। इस मौके पर डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी समेत गठबंधन के तमाम नेता मौजूद रहे।


दरअसल, बिहार विधानमंडल के मानसून सत्र के पहले दिन विधान परिषद के कार्यकारी सभापति अवधेश नारायण सिंह ने सीएम नीतीश कुमार की मौजूदगी में नामांकन दाखिल किया था। मंगलवार को विधान परिषद में वोटिंग कराई गई। पक्ष और विपक्ष की सहमति से अवधेश नारायण सिंह को विधान परिषद का सभापति चुन लिया गया। सभापति के बाद अब विधान परिषद के उपसभापति पद के लिए एमएलसी रामवचन राय ने अपना नामांकन दाखिल किया है।


रामवचन राय पहली बार साल 2004 में विधान परिषद के सदस्य बने थे। दूसरी बार मनोनीत सदस्य के रूप में विधान पार्षद बने। इसके बाद साल 2021 में वे फिर से एमएलसी बने। परिषद में वरिष्ठ सदस्यों के तौर पर उनका लंबा अनुभव रहा है। रामवचन राय सीवान के रहने वाले हैं और शिक्षा के क्षेत्र में उनका विशिष्ठ योगदान रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से उनके अच्छे संबंध रहे हैं। ऐसे में उनके लंबे अनुभव को देखते हुए उन्हें बड़ी जिम्मेवारी सौंपी जा रही है।


उनके नामांकन के दौरान मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, मंत्री विजय कुमार चौधरी, मंत्री अशोक चौधरी, मंत्री मंगल पांडेय, मंत्री श्रवण कुमार, मंत्री दिलीप कुमार जायसवाल, सत्तारूढ़ दल के मुख्य सचेतक संजय सिंह, सत्तारूढ़ दल की सचेतक रीना देवी समेत गठबंधन के अन्य नेता मौजूद रहे।