ब्रेकिंग
परिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकार

पिछली सरकार में मंत्री रहे सुभाष सिंह का निधन, BJP के विधायक का पिछले दिनों हुआ था किडनी ट्रांसप्लांट

PATNA : बिहार की राजनीति के लिए आज का दिन बेहद खास है। आज नई सरकार का पहला मंत्रिमंडल विस्तार होने जा रहा है लेकिन इसके ठीक पहले एक दुखद खबर सामने आ रही है। बिहार के पूर्व सहक

पिछली सरकार में मंत्री रहे सुभाष सिंह का निधन, BJP के विधायक का पिछले दिनों हुआ था किडनी ट्रांसप्लांट
Editor
2 मिनट

PATNA : बिहार की राजनीति के लिए आज का दिन बेहद खास है। आज नई सरकार का पहला मंत्रिमंडल विस्तार होने जा रहा है लेकिन इसके ठीक पहले एक दुखद खबर सामने आ रही है। बिहार के पूर्व सहकारिता मंत्री सुभाष सिंह का निधन हो गया है। सुभाष सिंह पिछली सरकार में मंत्री थे। नीतीश कैबिनेट में उन्हें सहकारिता मंत्री की जिम्मेदारी मिली हुई थी नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद बीजेपी के सरकार के बाहर होने के साथ-साथ सुभाष सिंह भी पूर्व मंत्री हो गए थे।


फर्स्ट बिहार को जो पहली जानकारी मिली है उसके मुताबिक पूर्व सहकारिता मंत्री सुभाष सिंह का निधन आज तड़के 2:45 पर हुआ। दिल्ली एम्स में फिलहाल उनका इलाज चल रहा था और यही उन्होंने अंतिम सांस ली है। सुभाष सिंह का पिछले दिनों किडनी ट्रांसप्लांट कराया गया था। सरकार में मंत्री होने के बावजूद सुभाष सिंह लंबे वक्त तक कामकाज से दूर रहे। उनके पारिवारिक सूत्रों ने निधन की पुष्टि की है। 


सुभाष सिंह गोपालगंज से बीजेपी के विधायक रहे। साल 2020 के विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करने के बाद उन्हें मंत्री बनाया गया था। पिछले दिनों राष्ट्रपति चुनाव के दौरान भी सुभाष सिंह मतदान नहीं कर सके थे।