ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

पटना AIIMS में कई योजनाओं का केंद्रीय मंत्री ने किया शिलान्यास, केंद्र की योजना से दूर होगी स्वास्थ्य क्षेत्र की बदहाली: मनसुख मांडविया

PATNA: केंद्रीय स्वास्थ्य डॉ. मनसुख मांडविया ने पटना AIIMS में प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत हेल्थ इंफ्रास्ट्रक्चर मिशन के तहत क्रिटिकल केयर हॉस्पिटल ब्लॉक का शिलान्यास किया। इसक

पटना AIIMS में कई योजनाओं का केंद्रीय मंत्री ने किया शिलान्यास, केंद्र की योजना से दूर होगी स्वास्थ्य क्षेत्र की बदहाली: मनसुख मांडविया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: केंद्रीय स्वास्थ्य डॉ. मनसुख मांडविया ने पटना AIIMS में प्रधानमंत्री आयुष्मान भारत हेल्थ इंफ्रास्ट्रक्चर मिशन के तहत क्रिटिकल केयर हॉस्पिटल ब्लॉक का शिलान्यास किया। इसके अलावे उन्होंने आवासीय परिसर, एम्स शैक्षणिक खंड एवं एम्स पटना के नए सभागार का लोकार्पण किया। 


इस मौके पर उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार की योजनाओं से स्वास्थ्य क्षेत्र की बदहाली दूर होगी। मोदी सरकार ने बिहार के लिए खजाना खोला है। कई योजनाओं पर केंद्र सरकार काम कर रही है और आगे भी करेगी। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ.मनसुख मांडविया ने कहा कि गरीबों के लिए सरकार कई योजनाएं चला रही है। 


उनके स्वास्थ्य सुविधाओं से लेकर खाने-पीने और घर में अनाज तक की पूरी व्यवस्था केंद्र सरकार ने कर रखी है। आयुष्मान कार्ड योजना का भी लोग लाभ उठा रहे हैं। उन्होंंने यह घोषणा की है कि अगले पांच साल में सभी जिलों को एक हजार रुपया स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए केंद्र सरकार की तरफ से दिए जाएंगे। 


पटना एम्स में हुए शिलान्यास व लोकार्पण के मौके पर बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय, बीजेपी सांसद संजय जायसवाल, पाटलिपुत्रा सांसद रामकृपाल यादव, आईएमए के अध्यक्ष सहजानंद प्रसाद सहित कई एम्स के कई डॉक्टर मौजूद थे।  


टैग्स