ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीखमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशदोहरी नागरिकता के बाद अब नए मामले में घिरे राहुल गांधी, सुनवाई के लिए कोर्ट ने तय की तारीख

नीतीश ने तेजस्वी को दिया जवाब, बोले.. एक सीट की जीत भी जीत होती है, चाहे तो कोर्ट जाएं

PATNA : बिहार विधानसभा में आज का दिन हंगामे के नाम रहा. राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान विधानसभा में कई बार तीखी नोकझोंक देखने को मिली. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तेजस्व

नीतीश ने तेजस्वी को दिया जवाब, बोले.. एक सीट की जीत भी जीत होती है, चाहे तो कोर्ट जाएं
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार विधानसभा में आज का दिन हंगामे के नाम रहा. राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान विधानसभा में कई बार तीखी नोकझोंक देखने को मिली. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर तेजस्वी यादव ने तीखे हमले बोले तो नीतीश भी आपे से बाहर हो गए लेकिन जब आधे घंटे तक कार्यवाही स्थगित रहने के बाद सदन की बैठक दोबारा शुरू हुई तो नीतीश ने तेजस्वी को खूब नसीहत दी.


नीतीश कुमार ने कहा कि सदन में बोलना अच्छी बात है लेकिन मर्यादा का ख्याल होना चाहिए. राजनीति में अगर लंबा सफर तय करना है तो मर्यादा का होना बेहद जरूरी है. इतना ही नहीं नीतीश कुमार ने यह भी कहा कि जनता का जनादेश सब को मानना चाहिए. बिहार में चुनाव कराने की जिम्मेदारी आयोग की थी और आयोग ने अगर चुनाव संपन्न कराया है तो जनादेश का सम्मान होना चाहिए. नीतीश कुमार ने कहा कि विधानसभा में आंकड़ों का गणित सत्ता पक्ष और विपक्ष को तय करता है. ऐसे में अगर एक सीट की भी जीत किसी को मिलती है तो वह भी जीत ही होती है.


इतना ही नहीं नीतीश कुमार ने यह भी कहा कि अगर किसी को चुनाव नतीजों पर एतराज है तो कोर्ट का दरवाजा खुला हुआ है. नीतीश कुमार ने तेजस्वी को दो टूक शब्दों में कहा कि अगर उन्हें जनादेश का सम्मान नहीं करना तो वह कोर्ट का रुख कर सकते हैं. न्यायालय सच और झूठ अलग-अलग कर देगा.

टैग्स

संबंधित खबरें