ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

नए बंगले में नीतीश की गायें भी लाई गईं, आज 7 सर्कुलर में पहली रात

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आखिरकार अपने नए बंगले में शिफ्ट कर गए हैं। शनिवार की दोपहर ही नीतीश कुमार अपने साथ सर्कुलर आवास में पहुंच गए थे। उनका पूरा सामान भी नए आवास

नए बंगले में नीतीश की गायें भी लाई गईं, आज 7 सर्कुलर में पहली रात
Editor
2 मिनट

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आखिरकार अपने नए बंगले में शिफ्ट कर गए हैं। शनिवार की दोपहर ही नीतीश कुमार अपने साथ सर्कुलर आवास में पहुंच गए थे। उनका पूरा सामान भी नए आवास में शिफ्ट कर दिया गया है। नीतीश कुमार के 7 सर्कुलर आवास में शिफ्ट होने के पीछे जो वजह बताई जा रही है, वह मुख्यमंत्री आवास में मेंटेनेंस का काम है। हालांकि आज मुख्यमंत्री के 7 सर्कुलर आवास पहुंचने के बाद उनकी गायें भी सीएम आवास से नए बंगले में लाई गईं। 


मुख्यमंत्री आवास में नीतीश कुमार का अपना गौशाला भी है। नीतीश कुमार अपनी गायों का ही दूध सेवन करते हैं और यही वजह है कि अब नए बंगले में शिफ्ट होने के बाद उनकी गायों को भी यही लाया गया है। हालांकि नीतीश कुमार के नए बंगले और मुख्यमंत्री आवास में कोई बहुत दूरी नहीं है। मुख्यमंत्री आवास का पिछला सिरा सर्कुलर रोड से ही मिलता है। सर्कुलर रोड पर ही 7 नंबर बंगला नीतीश कुमार का है लेकिन मुख्यमंत्री आवास नजदीक होने के बावजूद नीतीश की गौशाला में जो गायें हैं उन्हें 7 सर्कुलर में शिफ्ट किया गया है। 


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बंगले में शिफ्ट होने के बाद आज पहली रात यहां बिताएंगे। नीतीश कुमार ने आज दोपहर का खाना 7 सर्कुलर आवास पर ही खाया था। आज शाम नीतीश कुमार वापस अपना कामकाज निपटा कर 7 सर्कुलर आवास पहुंच चुके हैं। आपको बता दें कि यह वही आवास है जब 2014–15 में नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री की कुर्सी छोड़ने के बाद यहां ठिकाना बनाया था। बाद में जब जीतन राम मांझी मुख्यमंत्री के पद से हटे तब वापस नीतीश कुमार मुख्यमंत्री आवास में गए थे। अब एक बार फिर मेंटेनेंस का हवाला देते हुए नीतीश कुमार ने 7 सर्कुलर रोड को अपना ठिकाना बनाया है।