ब्रेकिंग
हलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्री

नीतीश काम और नाम : विधानसभा सम्मेलन के पांचवें दिन JDU का संकल्प

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की वर्चुअल रैली को सफल बनाने के लिए जनता दल यूनाइटेड के नेताओं ने दिन-रात एक कर रखा है। जेडीयू के नेता लगातार विधानसभावार वर्चुअल सम्मेलन कर रह

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की वर्चुअल रैली को सफल बनाने के लिए जनता दल यूनाइटेड के नेताओं ने दिन-रात एक कर रखा है। जेडीयू के नेता लगातार विधानसभावार वर्चुअल सम्मेलन कर रहे हैं। विधानसभा सम्मेलन का आज पांचवा दिन जेडीयू नेताओं के लिए एक और संकल्प लेकर आया। जेडीयू के विधान सभा सम्मेलन में आज नीतीश कुमार के नाम और काम की खूब चर्चा हुई। पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सांसद आरसीपी सिंह ने आज दरभंगा जिले के बेनीपुर, मुजफ्फरपुर के मीनापुर, सकरा,  बलराज विधानसभा इलाके के विधानसभा सम्मेलन में जुड़े पार्टी के साथियों को संबोधित किया। 


आरसीपी सिंह ने इस दौरान नीतीश सरकार की उपलब्धियां गिरवाई और देश की राजनीति में नीतीश कुमार के चेहरे को सबसे अधिक साफ बताते हुए कहा कि हमें इस बात पर गर्व होना चाहिए कि हमारा नेतृत्व बिल्कुल क्लीन है। इस दौरान अपने संबोधन में आरसीपी सिंह ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने हर क्षेत्र में अभूतपूर्व काम किया। उनके कार्यकाल में न केवल बिहार का बजट 23 हजार 800 करोड़ से 2 लाख 11 हजार करोड़ का हो गया बल्कि बिहार के जीएसडीपी पर 2005 से पहले जो ऋण 56% से ज्यादा था, वह भी घटकर 32% हो गया। यह श्री नीतीश कुमार के वित्तीय प्रबंधन के कारण ही संभव हुआ. 


सूचना एवं जनसंपर्क मंत्री श्री नीरज कुमार ने कहा कि हमारी राजनीति सेवा के लिए है, जबकि विपक्ष की राजनीति सम्पत्ति सृजन के लिए। कोरोना से लड़ने के लिए हमारी सरकार ने 8538 करोड़ रुपए खर्च किए, वहीं पंजाब ने मात्र 106 करोड़, पश्चिम बंगाल ने 200 करोड़ और राजस्थान ने 2000 करोड़ रुपए खर्च किए। यही नहीं, दूसरे राज्यों से लौटे लोगों के लिए बिहार में 15 हजार से ज्यादा क्वारंटाइन सेंटर बनाए गए और उनके रोजगार के लिए भी तमाम प्रयास किए जा रहे हैं। 

टैग्स

संबंधित खबरें