ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

निजीकरण के खिलाफ तेजस्वी ने खोला मोर्चा, बोले.. सबकुछ बेच डालोगे तो गरीब क्या करेगा

PATNA : मोदी सरकार ने निजीकरण को लेकर बड़े फैसले की तरफ कदम आगे बढ़ाया है. अब इसका विरोध शुरू हो गया है. कांग्रेस पहले से ही निजीकरण के खिलाफ मोर्चा खोल कर बैठी थी और अब बिहार में म

निजीकरण के खिलाफ तेजस्वी ने खोला मोर्चा, बोले.. सबकुछ बेच डालोगे तो गरीब क्या करेगा
First Bihar
2 मिनट

PATNA : मोदी सरकार ने निजीकरण को लेकर बड़े फैसले की तरफ कदम आगे बढ़ाया है. अब इसका विरोध शुरू हो गया है. कांग्रेस पहले से ही निजीकरण के खिलाफ मोर्चा खोल कर बैठी थी और अब बिहार में मुख्य विपक्षी दल आरजेडी ने भी निजीकरण के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा है कि आर्थिक फायदे के लिए अगर निजीकरण को इतना बढ़ाया जाएगा तो देश में कमजोर वर्गों के हितों की रक्षा करना मुश्किल हो जाएगा.


नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने कहा है कि भारत एक अत्यंत सामाजिक आर्थिक असमानता वाला देश है. अगर निजी क्षेत्र, जिसका एकमात्र उद्देश्य अधिकाधिक लाभ कमाना होता है, के हाथों में ही सबकुछ बेच दिया जाएगा तो कमजोर वर्गों के हितों की रक्षा कौन करेगा?


तेजस्वी ने कहा है कि शिक्षा,स्वास्थ्य,परिवहन,नौकरी... सबकुछ कमज़ोर वर्गों की पहुँच से बाहर हो जाएगा. केंद्र में बैठे नीम हकीमों ने अच्छी खासी दौड़ रही अर्थव्यवस्था को इतना बीमार कर दिया है कि अब इसका रेंगना भी दूभर हो गया है. अब इसे ज़िंदा रखने के लिए इसी के अंग काट-काटकर देश की संपत्ति ये झोलाछाप निजी हाथों में बेच रहे हैं. आँगन बेचकर किसी तरह घर चलाना कौन सी काबिलियत है, साहब? तेजस्वी का यह हमला बताता है कि आने वाले दिनों में निजीकरण के खिलाफ हो आरजेडी किस तरह है मुखर होने वाली है.