ब्रेकिंग
खान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेज

‘मुसलमानों को मिलना चाहिए पूरा आरक्षण’ : तीसरे चरण की वोटिंग के बीच लालू के बयान से चढ़ा बिहार का सियासी पारा

PATNA : लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण की वोटिंग के बीच आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने एक बयान देकर बिहार का सियासी पारा एक बार फिर बढ़ा दिया है। विधान परिषद में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह

‘मुसलमानों को मिलना चाहिए पूरा आरक्षण’ : तीसरे चरण की वोटिंग के बीच लालू के बयान से चढ़ा बिहार का सियासी पारा
Mukesh Srivastava
3 मिनट

PATNA : लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण की वोटिंग के बीच आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद ने एक बयान देकर बिहार का सियासी पारा एक बार फिर बढ़ा दिया है। विधान परिषद में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह के दौरान लालू प्रसाद ने कहा कि मुसलमानों को पूरा आरक्षण मिलना चाहिए। लालू के इस बयान को लेकर बिहार की सियासत में नया विवाद छिड़ गया है। बीजेपी ने लालू के बयान पर कड़ी आपत्ति जताई है और कहा है कि मुसलमानों को किसी भी हाल में स्पेशल आरक्षण नहीं मिलेगा।


दरअसल, लालू प्रसाद ने तीसरे चरण की वोटिंग के बीच मुसलमानों को पूरा आरक्षण देने की वकालत कर एक बड़ा दांव चल दिया है। मुस्लिम मतदाताओं को रिझाने के लिए लालू ने कहा कि बीजेपी के लोग जंगलराज की बात कहकर लोगों को भड़का रहे हैं। बीजेपी के लोग हार के डर से इतने खौफ में हैं कि लोगों को अब भड़काने का काम कर रहे हैं। ये लोग तो संविधान और लोकतंत्र को खत्म करना चाहते हैं। देश की जनता के जेहन में यह सारी बातें आ चुकी हैं। लालू ने कहा कि देश के मुसलमानों को पूरा आरक्षण मिलना चाहिए।


लालू के इस बयान पर भड़की बीजेपी ने भी पलटवार किया है। बिहार के दोनों डिप्टी सीएम ने लालू पर डबल अटैक किया है। डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने कहा कि लालू प्रसाद ने आज खुद अपने मुंह से कहा है कि मुसलमानों को आरक्षण मिलना चाहिए। लेकिन हमलोग इसका विरोध करते हैं। अतिपिछड़ा, दलित, पिछड़े समाज और सवर्ण गरीबों का आरक्षण भारतीय जनता पार्टी किसी भी हाल में खत्म नहीं होने देगी। लालू प्रसाद कितनी भी कोशिश कर लें, मुसलमानों को विशेष आरक्षण नहीं मिलेगा।


वहीं, डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि लालू प्रसाद मुसलमानों को आरक्षण देने का नहीं बल्कि मुस्लिमों वोट के तुष्टीकरण की बात कह रहे हैं। अगर लालू प्रसाद को उग्रवादी, आतंकवादी और अपराधी से भी वोट मिलेगा तो उसको भी आरक्षण के दायरे में ला देंगे। ये लोग बिहार के दलितों, महादलितों और गरीबों के अधिकार का हनन करने वाले लोग हैं। ऐसे लोगों से बिहार को मुक्त करना जरूरी है।