ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

मेवालाल के इस्तीफे के बाद जेडीयू की सफाई, अब तेजस्वी पर खड़े किये सवाल

PATNA : बिहार सरकार के नव नियुक्त शिक्षा मंत्री मेवालाल चौधरी के इस्तीफे के बाद राजनीतिक गलियारे में हलचल बढ़ गई है. मेवालाल चौधरी ने आज ही पदभार ग्रहण किया था. जिसके बाद आज अच

मेवालाल के इस्तीफे के बाद जेडीयू की सफाई, अब तेजस्वी पर खड़े किये सवाल
First Bihar
3 मिनट

PATNA : बिहार सरकार के नव नियुक्त शिक्षा मंत्री मेवालाल चौधरी के इस्तीफे के बाद राजनीतिक गलियारे में हलचल बढ़ गई है. मेवालाल चौधरी ने आज ही पदभार ग्रहण किया था. जिसके बाद आज अचानक मेवालाल ने इस्तीफा दे दिया है. इस्तीफे के बाद जेडीयू प्रवक्ता अजय आलोक और पूर्व मंत्री नीरज कुमार ने ट्वीट कर मामले पर सफाई दी है साथ ही लालू परिवार पर निशाना साधा है. 


अजय आलोक ने ट्वीट किया है- हमारे शिक्षा मंत्री ने तो इस्तीफ़ा दे दिया , शुचिता के उच्च मापदंड का पालन हमने किया लेकिन क्या अब तेजस्वी यादव भी अनुसरण करेंगे इस्तीफ़ा देंगे ?? राबड़ी जी पे भी आरोप हैं , इस्तीफ़ा दे दे. 


वहीं पूर्व मंत्री नीरज कुमार ने लालू परिवार पर जोरदार हमला बोलते हुए लिखा है- पता नहीं कैदी नंबर 3351 की आत्मा कचोटती है या नहीं.खुद तो 420 में सजायाफ्ता हैं ही पुत्र भी 420 का आरोपी है. उसपर तुर्रा यह कि विधायक दल का नेता बना बैठा है. इन्हें तो माननीय मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जी से सीख लेकर अविलंब दागी पुत्र को विधायक दल के नेता पद से पदच्युत करना चाहिए. 


आपको बता दें कि मेवालाल चौधरी पर कृषि विश्वविद्यालय के कुलपति रहते नौकरी में भारी घोटाला करने का आरोप है. उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज है. देश के राष्ट्रपति रामनाथ कोबिंद ने बिहार का राज्यपाल रहते मेवालाल चौधरी के खिलाफ जांच करायी थी और उन पर लगे आरोपों को सच पाया था. ये जांच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पहल पर हुई थी. मेवालाल चौधरी पर सबौर कृषि विश्वविद्यालय के भवन निर्माण में भी घोटाले का आरोप है.  

टैग्स