ब्रेकिंग
खान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेज

लोकसभा चुनाव 2024 : सुपौल में प्रोजाइडिंग ऑफिसर की हार्ट अटैक से मौत : बंगाल में हिंसा

SAPAUL : लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण में मंगलवार की सुबह सात बजे से मतदान शुरू हो चुका है। आज देश के 10 राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश की 93 सीटों पर मतदाता अपने मताधिकार का प्रयो

लोकसभा चुनाव 2024 : सुपौल में प्रोजाइडिंग ऑफिसर की हार्ट अटैक से मौत : बंगाल में हिंसा
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

SAPAUL : लोकसभा चुनाव के तीसरे चरण में मंगलवार की सुबह सात बजे से मतदान शुरू हो चुका है। आज देश के 10 राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश की 93 सीटों पर मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग कर रहे हैं। तीसरे चरण में 120 महिलाओं समेत 1,300 से अधिक प्रत्याशी मैदान में हैं। ऐसे में बिहार की भी पांच लोकसभा सीटों पर मतदान हो रहा है। जिसमें झंझारपुर,अररिया, मधेपुरा, खगड़िया, सुपौल शामिल हैं। जिसमें सुपौल सीट पर मतदान करवा रहे एक पीठासीन पदाधिकारी की मृत्यु हो गयी है। 


मिली जानकारी के अनुसार सुपौल संसदीय सीट के लिए मतदान करा रहे पीठासीन पदाधिकारी की मौत हो गयी है। सरायगढ़ बूथ संख्या- 158 पर पदस्थापित पीठासीन पदाधिकारी को बीमार होने पर उन्हें सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया था। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी। जानकारी के अनुसार चांदपीपर पंचायत के मनरेगा भवन केंद्र संख्या-158 पर तृतीय मतदान कर्मी शैलेंद्र कुमार पीआरएलएन + 2 हाई स्कूल रतनपुर मे पदस्थापित शिक्षक सुबह 5 बजे मतदान केंद्र पर टहलने के दौरान अचानक गिरकर बेहोश हो गए। 


जिसके बाद इन्हें आनन-फानन में मतदान कर्मियों द्वारा इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सरायगढ़ भपटियाही लाया गया। जहां डॉक्टर एसके सत्या ने मतदान कर्मी शैलेंद्र कुमार को मृत घोषित कर दिया। मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल सुपौल भेज दिया गया है। डीएम के निर्देश पर बीडीओ श्वेता कुमारी ने मतदान केंद्र संख्या- 158 पर तृतीय मतदान कर्मी शैलेंद्र कुमार के स्थान पर दूसरे मतदानकर्मी को ससमय प्रतिनियुक्त कर मतदान कार्य को प्रारंभ कर दिया है। 


उधर, पश्चिम बंगाल में तीसरे चरण में भी हिंसा की खबरें सामने आ रही हैं। मुर्शीदाबाद में कांग्रेस के क्षेत्रीय अध्यक्ष के घर पर बम से हमला किया गया है। कांग्रेस ने टीएमसी कार्यकर्ताओं पर बम फेंकने का आरोप लगाया है। हालांकि टीएमसी ने इन आरोपों से साफ़ इनकार किया है। उधर, मालदा दक्षिण के इंग्लिश बाजार बूथ पर बीजेपी प्रत्याशी रूपा मित्रा चौधरी और पुलिस में तीखी नोकझोंक हुई है। मुर्शिदाबाद के बुढ़िया में सीपीएम एजेंट की बाइक में तोड़फोड़ की सूचना है।